Религия, вера
Зашла в церковь, а там книжками и свечками торгуют! А говорят, Иисус торгашей изгнал
Или у нас теперь не христианская церковь?
За чем зашли, то и увидели...
Иисус разгонял, менял (обменник валюты по нынешнему) и торговцев горлицами (жертвенными голубями).
Так вот -скатились снова
именно за это его и распяли, что б не срывал бизнес "главному" и другим не повадно было.
Именно распятый нужен христианам.
ЖИВОЙ бог - не нужен.. . он просто не удобен.
Именно распятый нужен христианам.
вы запутались.. .
труд свой вам предлогают для удобства.... вашего же.. .
приходите послушать молитву... .
купите написанные молитвы-дома прочтете и свещу зажжете.... /купленные здесь/
приходите послушать молитву... .
Иисус изгонял торгашей голубями и менял ( то бишь обменники валюты)
Нет, они считают, что не торгуют, а собирают пожертвования на храмы. Закон десятины же не соблюдается, а храмы на что то содержать надо, да и батюшкам надо жить как то. Большие дома и машины на какие деньги они будут покупать?
Говорят что кур доят...
возьмите бич, как это сделал Изя.. . и выгоните торговцев из храма.. . ну или попытайтесь выгнать.. . но чую они вам насуют пряников по первое число
торгуют не скотом и голубями, а предметами религиозного назначения
а где еще свечу купить - на рынке или в метро?
а Писание прикажешь в кабаке торговать
Глупая ваша претензия.. . Во если бы там мясом торговали, да еще бы и зазывали типа: "налетай" "раскупай" и т. д. тогда бы вы были правы.. . Включите разум и все встанет у вас на свои места..
Барыги они такие...
в ПЦ такая лавка может находиться максимум в притворе
а нам ведь нужны свечи, вспомогательная литература и т. д. сразу на литургии?
У меня друг был в Израиле, захотел поставить свечку, пошел в храм рпц за рубежом - закрыто. Пошел вечером - закрыто. Пошел через дорогу в зарубежную - открыто, сросил у служки где взять свечу, тот показал. Друг хотел дать ему денег, служка в удивлении - за что? Долго не могли понять, один - за что дают деньги. другой - что все БЕСПЛАТНО! Потом все таки попал в рпц - свеча - евро, еще свеча - еще евро. Вот так вот. А все остальное - СЛОВА.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою
и вам будут мерить. [Мф. 7:-12]