Религия, вера

Неужели и правда после исповеди человек безгрешен ..как младенец??

Veronika Vera.kaz@mail.ru
С чего вы взяли, что младенец безгрешен? Здесь безгрешные не рождаются. Человек приходит на землю уже с определенным опытом. Даже у младенца уже есть характер. А что после исповеди прощаются все грехи, я тоже поспорю. Только те, которые искренне осознанны. А если человек не признает каких-то грехов за собой, как они простятся? Чтобы грех простился, для начала, как минимум надо его увидеть.
Aigul Mukasheva
Лучший ответ
особенно педофилы..
Ерлан Уралов
Ну, не совсем, как младенец... часто люди мелкие грешки забывают.. .
и при условии, что исповедующийся в своих грехах покаялся искренне.
Дмитрий Уткин
Да чистейшая правда!
А если потом еще крови попить и плоти поесть, чисто символически, то вообще хорошо будет
Нет. Человека очистит от грехов не исповедь, а вера в жертву Христа. Кстати, младенцы еще до рождения грешны-грех передается при зачатии.
Анастасия ..... ....(((....все младенцы умершие после рождения попали в ад за перевес грехов. Ппц, ненавижу вашего бога.
смотря кому исповедовать
если Богу ...или Его людям (проверенным) тогда да
а если попам религиозникам тогда врядли
А еще если зарезать младенца после рождения то он в рай попадет! Интересно, почему мамы своих детей сразу из обреза не палят.... вроде им в раю лучше будет чем здесь...
На исповеди прощаются грехи в которых Вы раскаялись. Поэтому всегда после исповеди непередаваемое чувство облегчения, при условии. что вы раскаялись на самом деле, а не просто констатировали факт греха.
Исповедь-ещё не всё! Причастие-частица Бога-вот что делает человека безгрешным! Да, если человек в этот день умрёт, то попадёт в рай, но это будет не окончательное решение его участи, а только до Второго пришествия Спасителя!
грех это не вина и не плохой поступок
это временное отпадение человека от бога
покаяние обратное стремление к богу
результат мир, любовь, свобода, хорошее состояние души
**
********** ***********
Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Люди могли унаследовать только грех и смерть.
Даже маленькие дети рождаются с грехом. Безгрешными люди будут только после тысячи лет, которые они проживут под правлением Христа на земле. За это время люди придут до совершенства, и тогда они будут такими безгрешными как был Адам до грехопадения.
Иисус, который в Библии называется «последним Адамом» , имел совершенную жизнь и был свободным от греха (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).