Религия, вера

Конец света, каким вы его себе представляете???

Я верю, что Иисус Христос придет во второй раз во Славе.
Жайна Алашбаева
Лучший ответ
всех христиан поднимут из могил, посудят и заберут с собой на небо. а остальным останется чистая и светлая земля. т. е. рай на земле
Big bada-bum!
Зачем представлять, он описан в Библии.
Откройте и прочтите!
Зачем его представлять, если достаточно посмеотреть в глубину нас, злоба, омертвенние ко всему красивому, искаженное восприятие любви, мы ее просто не имеем, сухари.. Это разве не конец света?
Артем Ульныров
Конец будет таким же, как и предыдущее начало ОБНОВЛЕНИЯ ЗЕМЛИ и НЕБА.
такую глупость произнес- Иоан 2000лет назад
зачем такое повторять 2000 лет уже как
у Света нет конца -вас обманули 2000лет назад
Трах бабах, большой свет и Христос во славе, со своими (имею надежду быть среди Христовых)
Если тебя не будет, какая для тебя разница когда она наступит;
пока живеш, найди общий язык с БОГОМ
А конец света ни кто и не обещал. Иисус говорил о конце системы сатаны. Он говорил, что будет устранено все зло с земли и злые люди, а "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно. "
Будут убивать не тела а души человеческие. постепенно превращая людей в животных. Сегодня добро подменивают злом. Это начало конца.
Дима Суворов
Конец всего? Вселенной? Честно не представляю! (нехватает воображения) А конец солнечной системы тут может быть много например естественный когда солнце исчерпает свои запас енергии увеличится в размерах и попросту само же и уничтожить нашу солнечную систему! Или какойнибуть метеорит или комета (бабах и все) =)
Zolushka Adk
Итогом жизни всякого человека на земле будет Божий Суд. Самым страшным итогом Судного Дня является дорога в вечный Ад.

«Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения (аяты) и превозносился над ними. Они не войдут в (райский) Сад, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы (по заслугам) воздаем грешникам. Их ложе будет из огня Геенны, а над ними будет покрывало. Так Мы воздаем беззаконникам « (7:40-41)

Тот, кого Аллах ведет прямым путем – следует прямым путем. А для того, кого Аллах вводит в заблуждение, ты не найдешь покровителей вместо Него. В День воскресения Мы соберем их лежащими ничком, слепыми, немыми и глухими. Их пристанищем будет Геенна. Как только она утихает, Мы добавляем им пламени. (17:97)
Ад – это место наказания, уготованное грешникам. Бог, описывая эти страшные наказания, дает нам шанс одуматься, раскаяться, принять Его законы и жить в соответствии с ними. Описываемые мучения будут причинены разными способами. Самый известный вид наказания – наказание огнем:
Наказание огнем
Несчастные пребудут в Огне, где они будут стонать и рыдать. (11:106)

Скажи: «Истина – от вашего Господа. Кто хочет, пусть верует, а кто не хочет, пусть не верует» . Мы приготовили для мракобесов Огонь, (огненные) стены будут окружать их со всех сторон… (18:29)

Огонь будет сжигать их лица, и будут корчиться они. (23:104)

О да! Они сочли (известие) о Часе – ложью, а Мы для тех, кто ложью Час считает, уготовили огонь (Ада) . Когда еще из далека Огонь сей распознает их, они услышат его рев и ярость. Когда же связанными вместе там в место тесное их бросят. Тогда они начнут молить о скорой гибели своей. (25:11-13)

А пристанищем нечестивцев будет Огонь. Всякий раз, когда они захотят оттуда выйти, их возвратят обратно (в пламя) , и им будет сказано: «Вкусите же мучения в Огне, которые вы считали ложью! » (33:20)

Воистину, Аллах проклял отрицающих (Его законы) и уготовил для них Пламя, в котором они пребудут вечно. (И в нем) они не найдут ни покровителя, ни помощника. (33:64-65)

А тем, которые отрицали (законы Аллаха) , уготован огонь Геенны. С ними там не покончат и их не умертвят, и муки их не станут легче. Так Мы караем всех тех, кто отрицает (законы Бога) . (35:36)

Таково воздаяние врагам Аллаха! Огонь! В нем будет их Вечная обитель в воздаяние за то, что они отвергали Наши знамения (аяты) . (41:28)

Но нет! Это – Адское пламя, сдирающее кожу с головы. (70:15-16)

Просто обжигаясь, человек издает вопль, а уж когда он находится в пламени пожара, то истерически вопит и зовет на помощь. Подобное поведение не изменится в Аду, но помощь находящимся там людям будет особой:
"НАСТУПИТ КОНЕЦ СВЕТА ДЛЯ ТЁМНЫХ И КОНЕЦ ТЬМЫ ДЛЯ СВЕТЛЫХ"
Веды
Повышение частоты окружающего нас пространства приведёт к тому, что люди живущие в основном на низких вибрациях - не смогут жить в новом, более Светлом мире. Если Вас какая частота вибраций за что отвечает в жизни человека - посмотрите например чакровое строение человека. Более низкие чакры - более низкие по частоте вибрации.
Закоренелые материалиссты, эгоцентричные люди без Духовного развития не смогут встретить Утро после Ночи Сварога. И вынуждены будут либо стать более высокоразвитыми духовно либо уйти с наших земель.
Астрономами по всему миру уже несколько лет замечено увеличение частоты на многих землях (планетах) нашей солнечной системы. В том числе конечно и на земле Мидгард. Через несколько лет увеличение частоты будет ещё более заметно, ввиду того что наша солнечная система выйдет из тёмного рукава нашей галактики, на краю которой она находится.
Справедливым
Богу не надо уничтожать землю, чтобы устранить преобладающие на ней ужасные условия. Земля не вызывает проблем сегодняшнего человеческого общества.

Люди ответственны за это, особенно те, которые мало или вообще не уважают Создателя, Бога, и Его законы. Они являются теми, кто для многих людей превращает жизнь на земле в кошмар. Но Богу не надо уничтожать землю, чтобы избавить ее от таких людей.

Конец Света - это конец зла на Земле.
Aidos Kairbekov
Если верить календарям Майя в 2012 году будет не конец света, а большие перемены на земле. Возможно это связано с приближением планеты Нибиру из за которой мугут поменятся полюса земли. Древние источники доказывают что перемены полюсов уже были, в том числе и Карта адмирала Пири Рейса скопированая им из неизвесиного, более древнего источника, гре Антарктида указана как материк без льдов. Откуда Пири Рейс живший в 1465—1554 мог в то время располагать такими знаниями, тем более что официально Антарктида была открыта намного позже. Интересно ещё то, что Египетский Сфинкс весь покрыт следами ерозии и это говорит о том, что он простоял долгое время в период великих дождей, возможно даже в тропическом климате, что говорит о возможной перемене полюсов в далёком прошлом. Интересно то, что официальная наука пытается скрыть те факты, что строителями великих прамид были не древние египтяни, а более древняя высокоразвитая цивилизация! Это доказывают многочисленые следы дисковых пил, свёрел, и многих других инструментов, превосходящих по параметрам даже современные! А египтяни лиш занимались халтурним ремонтом, копировании и переделкой более древних сооружений. Експедиция российского исследователя Андрея Склярова это подтвердила. Следы такой цивилизации найдены также в Мексике, Перу и Боливие. Между Египтом и Древней Америкой несомненно существовала связь. Например в египетском храме найдены изображения вертолёта, танка, а также неизвестных летательных апаратови других устройств. А в Америке найдены древние модели самолётов сделаные из золота, которые при проверке в аеродинамической трубе показали отличные результаты. Куда пропала эта цивилизация - загадка, но возможно что это последствия приближения той самой планеты Нибиру! А календарь Майя не что иное, как календарь который расчитывает время приближений планеты Нибиру к земле, который остался в наследство индейцам от той самой погибшей цивилизации. И это ещё далеко не все факты существования в древности высокоразвитой цивилизации.
Но возможно не всё так страшно как кажется. Эдгар Кейси предсказывал, что с началом новой эпохи надежда прийдёт в мир из России, а именно из Западной Сибири, где природные катаклизмы не нанисут никакого вреда, и это станет местом возрождения человечества. Также Кейси говорил, что часть знаний так называемой "Атлантиды" перешла Древнему Эгипту. И только сейчас именно в том месте где указал Кейси (под правой лапой Сфинкса) с помощю сканирования было обнаружено помещение. Кейси утверждал что это именно тот тайник, где сохранились знания атлантов! И как не странно некоторые источники сообщают, что тайник собираются открыть всё в том же 2012 году. Возможно там находится технология, которая поможет спасти наш мир. Древние предания шумеров гласят, что так называемые боги когдато спасли их от губительного влияния планеты Нибиру!
Выводы делайте сами, потому, что возможностей розвития событий безконечно много!
Николай Безусов Интересно то, что календарь Майя создан из вращающихся шестеренок. А видь у них даже не было колеса. откуда они взали это знание остаётся загадкой.
*опа
Олег Морозов
конец света уже начался! в 2012 году могу 100% сказать ничегно не будет!!! а текущий конец света-это переделывание кармы вселенной на положительную!