Религия, вера

Случайно жизнь свела с мормонами - показалось, что у них несколько "странная" жизнь, и похоже на финансовую пирамиду?

значит Мамоне поклоняются! Беги от них деточка, пока чиста!
Андрей Визгалин
Лучший ответ
так и есть
Svetik '
В "Южном парке" есть одна серия про Мормонов.

Начинается тем, что в городок переезжает одна семья (из штата Юта) и их парень приходит в школу, где учатся главные герои. Они подтравливают новичка (обычное дело) , но тот воспринимает всё совершенно спокойно. Потом один из парней попадает к нему в гости и там узнаёт, что они мормоны и спрашивает - что это вообще такое.

Вообще обычно в ЮП высмеивают всякую человеческую дурь и религия не исключения. Поэтому на данном этапе регулярный зритель уже потирает руки - ох, ща будеееет! Ща кто-то попадётся, потом будет маразм, потом кого-то разоблачат и всех обосрут.
Однако конец был не совсем предсказуем. Предрассудки остальных персонажей оказались КУДАААА хуже, чем поведение новой семейки.

Нет, не поймите меня превратно! То, что мормоны там рассказывали было форменным мракобесием, как и любая другая религия-секта (суть одно и то же) . И свою порцию фекалий они там получили.
И если я слышу про мормонов (или других придурков) - то первое складывющееся впечатление по этой информации будет отрицательным. В первом приближении это нормально - пользоваться известной статистикой. Но вот дальше - конкретные люди, даже относясь к какой-то группе могут по своим характеристикам выходить за статистическое среднее этой группы. Статистика такая штука - она хорошо описывает большое количество в среднем, но отдельные экземпляры могут ей совершенно не соответствовать.
Поэтому коли хочется или нужно с ними общатся - желательно составить впечатление уже о конкретных людях, не теряя, впрочем, из виду общую статистику.

Вот, пока ответ писал - эпизод закачался:

Насчёт фин. пирамиды - религии вообще все - фин. пирамиды. Просто методы и каналы разные. Мелкие секты индивидуально собирают. А крупные - вроде РПЦ - норовят к госбюджету присосаться.
Беги!...
У них очень интересная философия. На фин. пирамиду и правда похоже. Жаль что о них очень мало литературы я бы тоже почитала
А как им выживать? Надо проникаться в их положение.
кстати я с ними тоже встречался)) ) на счет того что ты говоришь не знаю, но они точно секта! ! всякий бред несли, а костюмчики как будто выдают им) ) ХДДД