Религия, вера

Как вам такая версия о том, зачем Бог создал людей?

Бог есть абсолютная любовь и благо. А абсолютная любовь и благо стремяться к тому, чтобы себя кому-нибудь отдать. Для этого и был Богом создан человек.
А как вам версия что люди от обезьян произошли?
ГЖ
Гульдана Жолдасхожакызы
2 135
Лучший ответ
Ты чё педик в трауре ? ))))))))))))))))))
Ринат Нагимов
Ринат Нагимов
72 402
А зачем вас родители произвели на свет...
Ольга Беляева
Ольга Беляева
47 045
Близко.... Бог хотел поделиться радостью жизни с разумными созданиями. И ангелов по этой же причине создал.
AD
Aleksandr Domnin
29 721
Арти, узкова-то как-то, это ты не про людей, а про животных, они рождены во благо царствующего вида. Тогда зачем Бог создал растение - коноплю, ведь мог же Он и не наделять это ростение наркотическими свойствами. Зачем табак создал? Без этих растений экологической катастрофы не будет. Ответ прост, затем, чтобы человек насладился бытием во всех его гранях, однако после грехопадения человек не способен приобщиться всем радостям творения ибо рождается страсть, даже от алкоголя) , то куда уж нам до наркотических веществ. Поэтому, человек сотворен для бытия подобного Богу, тоесть для многогранного бытия, в нем есть место и любви и творчеству и труду, греху в нем не дал места Господь.
А, например по Энума Элиш, Мардук создал человека в конце чтобы тот служил богам, а они отдыхали
SS
Slava Semenov
12 342
Для общения ...
Немного не так. Душа, джива, была действительно создана богом для того, чтобы было с кем делить свою любовь и прочее. Но созданная свободной душа, пожелала наслаждаться отдельно от бога, и получила для этого человеческое тело, в котором может реализовать все свои желания. Теперь вернуться обратно очень сложно.
в иудейской трактовке, получается, он создал людей чтобы унизить. Даже после откровений Моисею на известной горе, когда они дураки создали золотого тельца, в котором отразилось их представление об Боге как о чём то могучем и грозном, он велел Моисею уничтожить такую интерпретацию себя, т. к. на самом деле он есть "любовь", но за непонимание этого обстоятельства наказал дураков, (лень рыться - до какого колена?) , но сделал это, надо думать "любя". Это только один из множества примеров подобной "абсолютной любви" из ВЗ
Ой! Зашла в Ваш вопрос, а оказывается, людей, сделанных из глины и грязи, беспокоить нельзя. Извиняйте.)))
Вот тебе настоящая версия, Бог создал человека как сосуд для того чтобы человек содержал и выражал Бога !
Поэтому человек это сосуд для Бога, поэтому человек должен принять Бога в себя в свой дух, призвав имя Господа Иисуса,
Алёна Минаева
Алёна Минаева
3 353
Истинно так! Бог создал мир, чтобы насладить в нём творенье! Только в вашей интерпретации любовь и благо выставлены как самостоятельные инстанции, но они лишь качества и проявления!
Зачем вымышленные версии? -прочтите Апокриф: "Вопросы Иоанна на Тайной Трапезе Царя Небесного".
Александр .
Александр .
2 027
Человек создан эволюцией, Бог создан человеком, для того что бы человек выжил и продолжить развитие.
Aleksandra Kolosova
Aleksandra Kolosova
1 060
Все правильно.
Не отдать) Но объять
Согласна, только не отдать, а подарить свою любовь человеку, поэтому он и создал людей. Эта версия согласуется со Священным Писанием.
«...Который создал смерть и жизнь, чтобы испытать вас, кто из вас лучше по деяниям, - Он Велик, Прощающ! » (67:2)

Похожие вопросы