Религия, вера

Достали Свидетели Иеговы!!! Как помягче им отказать от их вероучений? а вы с такой сектой сталкивались?

Всё очень просто.
Нужно твердо сказать, что бы они к вам не приходили.
И не вздумайте говорить, что вы заняты, что вы болеете или что-то в этом роде и не берите литературу.
Александр Юрченко
Лучший ответ
Меня удивляют подобные вопросы.
Можно подумать, кто-то может Вас насильно накормить, если Вы не хотите этого.
Без шараханий, скажите, что у Вас другие взгляды.
слово "достали" обратите в милицию... они помогут, что бы отстали
перекреститесь у них не виду, сами отстанут, убедить их невозможно
Rava Krasava
Обопритесь на Синодальный перевод Библии.
Yusuf Deli
Сталкивалась. одно время даже пыталась что-то доказывать. бесполезно. они вас не слышат. нет вы подумайте, 18 веков, все христиане, оказывается, заблуждались, а потом появился пастор Рассел, аферист, бессовестно переврал Библию, и теперь они ходят "от дома к дому" заблудших просвещать. спросите их какой Библией они пользуются, хотя и маленько ее подправили? какая Церковь утвердила ее канон? Та, в которой, по их словам, уже вовсю правил сатана?
почитайте историю их организации, основные положения вероучения, много интересного откроете для себя
Юрикено ¤$$$¤
Сталкивались, и не раз. Откажите им в общении раз, откажите два, на третий раз они не придут.... Только не приравняйте их к злу, это обычные люди...
Вика Агапова
Помягче вряд ли получится. Ко мне ходили лет 5. В дом не пускал - на пороге говорили. По началу смешно было пока не понял, что не отстанут. Стал просить чтобы не ходили - по нолям - каждые 2 месяца, хоть часы проверяй. Помогло только очень твердое (на грани резкого) слово. Так и скажите твердо и напористо. Не лишне будет добавить, что бы из базы Ваш адрес удалили.
Сергей Мордвинцев База данных есть однозначно. Не в блокнотах же они это держат. Заносятся адреса тех, кто их не отшил сразу, а пошел на контакт. В моем подъезде живет одноклассник - спрашивал - к нему СИ не приходили.
ххх: к приятелю пристали какие-то проповедники на улице, дескать, "а вы верите в бога? " и прочая чушь
ххх: он отвечает "да, конечно верю. *пауза* я сатанист"
ххх: у проповедника почти истерика - "как так, Вы ведь попадете в ад!! "
ххх: чувак без тени сомнения отвечает: "все мы будем в аду, да только я там буду с вилами". Занавес.

Вот там еще есть http://www.bibo.kz/perli/10666-xxxxxxxx-ko-mne-tozhe-svideteli-iegovy-podkhodili.html
Я был около года в клубе Синтон и потом с изумлением узнал, что он в списке тоталитарных сект. http://missiaspb.narod.ru/juridical_doc/pril_1.html

Хотя о Боге мы там ВООБЩЕ не говорили.
Сталкивался, надо их одолевать их же оружием, постарайтесь с ними поговорить и при этом показать что вы гораздо больше понимаете в этом вопросе, после чего поинтересуйтесь у них почему это они ходят по квартирам ничего при этом не понимая и не зная, спросите у ни их адрес где они собираются, когда спросят зачем скажите что придете к ихнему главному за ответом на каком основании он рассылает бездарей по квартирам, скажите что такие как они не обращают людей к Богу а отвращают и все начнет налаживаться, я сам через это прошел. Ни в коем случае не позволяйте им открывать литературу, скажите что раз они пришли поговорить то давайте говорить а читать вы и в библиотеке почитаете, не позволяйте этого ни под каким предлогом если хотите отвадить их от вашего места жительства и не бойтесь их, не показывайте своего страха.
нет.
Sanya Sanya
Мягче не надо, они считают Вас ззаблудшей овцой. Говорите как хотите. Они Вас не услышат. Но если вспупить с ними в дискуссию и задать здравый вопрос. то они тушуются, сами думать уже разучились, все только по книжкам. А шаг в сторону и ...
Юрий Топченюк
Мы никому ненавязываемся, имею любовь к людям и беспокойство и повеление Иисуса
идите и научите а стать свидетелем очень не просто за деньги не купиш !
Вика Агапова Это не правда, есть часть свидетелей которые активно ведут деятельность, по привлечению граждан в ряды своей религиозной организации, настойчиво, иногда даже очень жестко. Но психологические приемы у Вас такие же как и в других религиозных организациях. Поэтому невозможно сказать, что Вы хуже или лучше других.
Организация Свидетелей Иеговы в свете истории и учения Библии http://www.blagovestnik.org/books/00108.htm
У меня друг из свидетелей, я ему сказал просто нет, и объяснил почему. Он не вобиде, также дружим.
Спокойно попросите, чтоб Вас они больше не посещали - обычно после такой просьбы к Вам они больше не придут.
1. Чем достали? Тем что зашли предложить изучать библию?
2. Они не навязчивые, если точно и конкретно скажете: "не надо" они не придут, но если придумываете отмазки типа "занят" то ждите их опять.. .
3. Эта организация признана во всем мире (кроме пожалуй китая и нескольких азиатских не христианских стран) поэтому зря вы раскидываетесь словами, вас ввели в заблуждение о них!
да, они раньше к нам каждый день приходили со своими книжками.... точнее не тока к нам, а ко всем жителям города.... очень назоиливые люди....
Надежда К*
Обработайте порог дустом....))))
Вопросами их, вопросами!! !
Например: что такое вавилон великий в откровении?
или звери в книги Даниила
Артем Морозов
В свое время многие люди также реагировали на проповедь Иисуса Христа, и в итоге распяли его. Свидетели Иеговы продолжают его дело и выполняют его повеление:
«Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Матфея 28:19,20
Иисус Христос сказал: “Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас” (Матф. 7:6), такие люди даже если и видят что не правы до последняго с пеной изо рта будут доказывать что они правы. Если уж и угораздило встетиться: 1Петра 3:15: “будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением”. А если вас не слушают спешите ретироваться как можно скорее, иначе для души бывает вредно, больно сильно уж им там мозги пудрят.