Религия, вера
Индийский пропов.РАМАКРИШНА-считал,что для возрождения Индии и всего человечества необходима ЕДИНАЯ религия,он прав?
Брахма, великая личность, с огромным вниманием и сосредоточенностью трижды проштудировал Веды и, досконально изучив их, пришел к выводу, что высшим совершенством религии является привязанность к Верховной Личности Бога, Шри Кришне.
прав для того времени когда он жил, сейчас все малость усложнено калиюгой)))
Он всего лишь проповедовал свою и только свою религию.
Рамакришна учил: «На дереве Сат-чит-ананда… пребывают неисчислимые Рамы, Кришны, Христосы и т. д. , один или два из Них время от времени приходят в этот мир и производят в нем могущественные духовные перемены и духовные революции
Наверное было бы здорово. Но.
Что от того, если сделать Единую религию? Люди ведь едиными не станут, а когда станут, тогда религия не нужна.
Можно вспомнить строительство Вавилонской башни.
Хотели построить Единое понимание (языки) , а получилось как всегда.
В Индии это проблема номер один. Развелось "святых" , а работать некому! Кто этих психов и шарлатанов будет кормить.
Рамакришна был служителем жестокой богини Кали, и, похоже, Рамакришна надеялся, что для Кали будет тоже особое место в пантеоне всерелигии. Как Вы думаете, можно ли поклоняться богине, которая больше похожа на сатану?
Это предсказано. Будет перед концом света и Вторым Пришествием Христа.
И что будет за законы в этой религии ?. ведь религия это нетолько вера в Б-га, это закон жизни нравственный закон и правила веры, ну и каковы правила ?, прав не прав это все пустые слова