Религия, вера

Христиане, вас хоть иногда посещает сомнение на счет царствия небесного?Вы не думаете о том, что вас нагло обманывают?

Елена Фролова
Обманывают тех, кто готов обманываться. Обман исходит от человека. Поэтому многих действительно обманывают, в каких-то, часто просто меркантильных интересах (деньги, власть и т. д.) . И так не только у христиан. А вот человека с истинной верой, которая исходит изнутри, обмануть просто невозможно. И не важно христианин или язычник (кстати в переводе с древне славянского "язычник" - человек, владеющий языком) , вера одна - названия разные.
Дмитрий Гизатулин
Лучший ответ
2000 лет задают этот вопрос....))))))))))))))))))) умирают.... рождаются... опять задают этот вопрос.... опять умирают... а вера жива.
Бэлла Тлеува
Обманывают вас "язычников",поскольку верить в "чур или камень"?Это глупо)
Айбек Ерденов
Александр Ивлев Камень хотябы вот перед носом....
дальше додамаешь(те)
Сомнения никогда не посещают.
С чего бы это?
Я верю Богу.
Он всегда прав и не обманывает.
Ему можно верить.

Обманывали и обманывают атеисты.
Игорь Чикун
Елена Фролова С того, что нормальному человеку свойственно сомневаться. ))
Как меня могут обмануть, если оно внутри меня живет и сегодня я вкушаю пробу того, что буду в полной мере вкушать, когда Христос придет. Это не спутать ни с чем ведь я знаю себя до уверования и сейчас, большущая разница.
А внемлешь вариантам ?..
А не кому обманывать) Человек волен сам принимать решения во что ему верить, а во что нет.
Владимир Корч
Мир, в котором сейчас живет человечество, Царство Сатаны в цивилизации Сатаны. Этот мир человеческий создан на знаниях полученных от Сатаны, врага рода человеческого, истребителя людей. Все науки созданные на основании этих знаний и технологий с его производством гибельны для человека и планеты в целом. Для построения Божьего царства надо использовать знание полученное по молитвам от Бога, и на основании этого создавать науки, технологии и производства, которые сохраняют человека, его здоровье и сберегают его окружающую среду, планету. Царствие Божие – это мир построенный на знании от Бога. « …да будет воля Твоя и на земле, как на небе» это жизнь в эпоху технологий и производства созданных на основании знаний данных человеку Богом, по молитве –просьбе, которые сберегают человека и его окружающую среду, планету. Лк. 11. 9 «И Я скажу вам: просите и дано будет вам; …. ибо всякий просящий получает, …». Да будет воля твоя – это человеческая жизнь построенная на основании знаний от Бога. Знания от Бога в настоящее время скрываются от людей, от народа, но их может получать каждый по своей просьбе: «Отец наш Небесный, дай мне знание о Тебе. Отец наш Небесный, дай мне знание для создания (того-то, того-то) для улучшения жизни моего народа. Отец наш Небесный, дай мне знания, чтобы обогреть мой народ без единой бочки мазута. Отец Наш Небесный дай мне знание, как мне исцелить мой народ».
Наталья Жук
Я там был. Меня никто не обманывает.)
А они про него откуда знают то?
Одна притча чему оно подобно и тыщи домыслов "святых старцев" )))))))) Считай - байки.
Даже "воскрессый" Лазарь и тот промолчал !!!
B-Boy Romka
Нас постоянно пытаются нагло обмануть то язычники, то иудеи, то еретики, то безбожники-коммунисты, то толерасты-дерьмократы, то просто блудливые тёлки.
Настя Яковлева
Но вы ведь верите. что ваша душа в пень переселится.
Нет, сомнения уже прошли. Я доверяю Богу. А Он - не обманщик. Ему можно и нужно доверять.
Лариса Гурова
Елена Фролова Я разве сказала, что Вас обманывает Бог? ))
они не думают они верят
мне самому когдато казалось что это бред так верить но самое интересное что у них это приветствуется
посещает да но тот кто в нас тот больше того кто в мире
Мы бы тогда были атеистами, но Господь миловал.
Нет Кира, чтоб попасть в царство небесное, надо заслужить.
Елена Фролова Вот с этим я полностью согласна, но заслуга сия не в том, что ты исповедуешься и причащаешься. ))
как можно видеть глазми факт и приэтом говорить что это глюк
А какую же истину ты хочешь открыть христианам, Кира? Даже Воланд у Булгакова удивлялся: как это так - Христа не существовало? ! :)))
Elena Rustemova