Религия, вера
Где обрести силу веры не...
СИ - энергичны до безобразия! Да РПЦ столько энергии прилагает для лизания задницы медвепуту, что можно было бы электростанцию мегаватт на 500-600 сделать...
Не надо конфессий. Напрямую без выпрямителя к Богу обращайтесь, получите заряд гораздо больший. Христос сказал"получите жизнь вечную с избытком"
Когда подружитесь с Богом, тогда Он направит в церковь вне конфессий.
Не смотря на Ваш сарказм, милейший, постараюсь ответить на данный вопрос.
Понятие "сила веры" вполне реально.
Сила веры приобретается, через попытки неукоснительного соблюдения Заповедей Божих, пост и молитву.
Здесь как в спорте, чем больше больше и интенсивнее тренеруешься, тем сильнее становишься.
Понятие "сила веры" вполне реально.
Жить надо на грани возможного. Вера сама тебя найдёт. Конфессии тут ни при чём, они вообще не нужны, впрочем как и священные писания.
для начала начните читать Библию и помолитесь к Богу, попросите Его открыться Вам.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.. . иному вера, тем же Духом. 1Кор. 12.7
Взрыв мозга получить желаете?:)
сила веры не вещь её не обретают как товар или как модный прикид
ее пробуждают в себе самом
Пусть душа взирает на Иисуса. «Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира» (Ин. 1:29). Заставлять смотреть на Христа никто не будет, но не умолкает настойчивый призыв: . «Смотри — и живи» . Посмотрев на Христа, мы увидим, что Его любовь не имеет себе равных, что Он встал на место виновного грешника и вменил ему Свою незапятнанную праведность. Когда грешник видит своего Спасителя умирающим вместо него на кресте под проклятием греха, видит Его прощающую любовь, тогда в ответ и в его сердце пробуждается любовь. Грешник любит Христа, потому что Христос прежде возлюбил его; любовь же есть исполнение Закона. Кающаяся душа осознает, что Бог «верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» . Дух Божий действует в душе верующего, наделяя его способностью продвигаться по пути послушания, от силы к еще большей силе, от благодати к благодати в Иисусе Христе.
Бог справедливо осуждает всех, кто не принимает Христа как своего личного Спасителя; но Он прощает каждую душу, приходящую к Нему в вере, и наделяет ее способностью творить дела Божьи и через веру стать одно со Христом. О таковых Иисус говорит: «Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино (это единство приводит к совершенству характера) , и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» (Ин. 17:23). Господь сделал все необходимое, чтобы человек мог безвозмездно обрести полное спасение и усовершиться в Нем. Бог желает, чтобы Его дети обрели яркие лучи Солнца праведности и все имели свет истины. Бог приобрел спасение для мира бесконечно дорогой ценой, отдав Своего Единородного Сына. Апостол Павел вопрошает: «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего? » (Рим. 8:32). Следовательно, если мы не спасемся, то вина за это ляжет не на Бога, а на нас самих; ведь мы отказались сотрудничать с Божественными силами. Мы не покорили свою волю воле Божьей.
Искупитель мира облек Свою Божественную природу в природу человеческую, чтобы привлечь к Себе людей. Чтобы принести в мир спасение, в котором нуждался падший человек, было необходимо и Божественное, и человеческое. Божественности нужна была человеческая природа, иначе человек не смог бы наладить общение с Богом. Человек нуждается в силе вне его и выше него самого, способной восстановить в нем Божье подобие; но то, что он нуждается в Божественной помощи, вовсе не означает, что его собственные старания и усилия не важны. Требуется вера со стороны человека, ибо вера действует любовью и очищает душу.
Хорошо, что Вы задаёте такие духовные вопросы. Мы хотели бы показать Вам некоторые высказывания из Слова Бога Библии, отвечающие на Ваш вопрос.
" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. " (Евреям 11:1). У веры должно быть основание, почему в это можно верить.
" ...преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога" (Римлянам 12:2). Важно узнавать точку зрения Бога на то, как Он хочет, чтобы Ему служили люди. А об этом можно узнать из Библии. Божий сын Иисус Христос сказал : " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. " (Иоанна 17:17).