Религия, вера

Почему так много религий, если бог один? Смешно наблюдать за верующими как они друг друга поносят.

даже еще смешнее, потому что бога - вообще нет...
Zhaslan Agadilov
Лучший ответ
ну не желает нам бог пока дать истину и всё
Nafisa Ziyavitdinova
Религия - это духовный фитнесс.
В обычном фитнесе не могут же все заниматься только одной аэробикой.
Причина - жизнь стремится к разнообразию форм.
Ирина ...
Он один и Он един. Он абсолютный разум и Он есть любовь, Его цель - помогать, а не вредить или наблюдать, поэтому Он дал вполне конкретные инструкции Своим детям КАК быть счастливым и наслаждаться жизнью здесь на земле и, ЧТО НУЖНО, чтобы после смерти тела не страдать в аду. Инструкции имеют смысл только тогда, когда они неизменны во времени и пространстве, а иначе это просто придумка людей. У христиан есть такая вечная инструкция - книга, которую читают больше и чаще всех остальных в мире, книга, которая положила начало грамотности и печати, книга, которая влияла и влияет на миллионы людей, стран, книга, которая знает не только прошлое и настоящее, но и предупреждает о будущем... Если изучите историю и философию основных религий мира, то обнаружите, что такой стабильности нет ни в одной из религий.
Сейчас то смешно.
А во время крестовых походов как-то не очень)))))))))) 0
Митя Мельников
бывает и верующих поносит и у атеистов запор, что лучше по вашему
Я знаю только одну такую религию: иудаизм. Ну если не рассматривать всякие иудейские секты вроде христианства, ислама, каббализма...
Чтобы труднее было найти истину. (((
Да мы такие и что?
Ибо разрешать/запрещать/оправдывать надо далео не одинаковое. Все элементарно
Angel Of Passion ...
Достоверно можно судить только о видимых вещах. А Бог - дух . Если о видимых предметах бывают споры и совершенно различные представления, представьте сколько мнений и представлений будет о тех предметах которые мы не видим. Вот поэтому религий много, а Бог один.
Ну смеется тот кто смеется последним. Только верующим людям не до смеху, как Атеисты позорят друг друга.
Юлия Кравцова
Потому что люди одних пророков убивали, других прогоняли.
Всевышний сказал, если не уверуете, я отдам религию другим народам. Так оно и случилось. Так в качестве конечной религией Бог даровал людям Ислам и даровал Мессию не иудеям, которые прогоняли пророков, а арабам их братьям. И эта религия до Судного Дня. Кто не примет ее, того ждут вечные мученья.