В мусульманстве можно поставить ярлык и садистки убить врага.
В христианстве оправдывать зверства всякие против тебя волей божьей. Тоже удобно.. успокаивает.
Буддизм удобен тем, что экология бережется. Даже мошку убить в лом! В индуизме хорошо то что кладбищ нет! На этой земле множно построить много фабрик и заводов!
Религия, вера
Что привлекает вас в православии протестанстве мусульманстве будизме индуизме и т д ? Что
Меня привлекает в любой религии её познавательная составляющая, т. к. религия это не только заповеди и этические правила, но и хранилище разных премудростей и древнейшей информации в религиозной оболочке. С этой точки зрения, лучшими хранилищами, по-моему и на настоящий момент, являются иудаизм и индуизм. Но начинает приоткрываться и сокровищница дохристианских славян. По этической мощи и красоте проявления больше всего привлекает православие.
Привлекательность Кришны. Кришна так и переводится-всепривлекающий.

на каждый конкретный случай, конкретный ответ, не нужно христианство приравнивать к исламу-мусульманству, буддизму, все течения очень разные.
если перефразировать вопрос, то что привлекает в вере. КАЖДОГО СВОЕ, общности в этом вопросе нет.
Неиссякаемая тяга к Великому.
В Буддизме_потому что что из за имени Будды еще никого не убили, а на счету христиан и мусульман уже трупов с Эйфелеву башню или даже большею, Бог не глупая Личность и уже знает кого отправить в огонь ада.
в православии - заповеди.
отталкивает всё...
Бог...
В Иисусе Христе - любовь и сострадание, в Кришне - красота и юность, в Будде - равновесие ума и отрешенность, в Коране -как красиво его поют.
Возможность бороться со своими грехами с Божией помощью.
Истина - и помощь Бога по жизни
Ничего. Лично меня привлекает только Христос, а Христос-это личность, а не религия. Христа распяли именно религиозные вожди народа, а Иоанн Креститель указывал на Личность, а не на религию или какие-то догматы "На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, который берет на Себя грех мира" Иоанн, 1:29. "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и людьми, человек Христос Иисус" 1Тим. 2:5, а все религии-это просто человеческий суррогат, который приведет в ад.