Религия, вера

Христиансво считает язычников еретиками?

Все религии мира считаются великим збродом, так написано в Священном писании...
Марьяна Рожкова
Лучший ответ
Язычество не является ответвлением от христианства, поэтому не может называться ересью. Все идет своими именами.
Также язычники против христиан, так что не будем, кто лучше.
Михаил Зильбер
Вопрос очень спорный, потому что слово "ересь", фактически, имеет два значения. Собственно говоря, христианская ересь - это христианские течения, отколовшиеся от классических и официально признанных ересью решениями Вселенских и прочих Соборов. Например, арианство - самая первая ересь. С этим значением слова "ересь" очень схоже значение слова "секта". Но еще слово "ересь" используется в более широком смысле. Ересью называют любое учение, несовпадающее с данной, конкретно взятой ветвью христианства. Еретическое течение необязательно при этом должно быть ветвью христианства. Может быть и язычеством. Ислам в этом плане тоже считается ересью.
В сочинениях Иоана Дамаскина язычество причислено к разряду ересей.
Итак да будет вам известно, что спасение Божье послано язычникам: они и услышат. Деян. 28.28
Руслан К
Духовное устройство более многогранно и шире, чем взгляды конфессиональных групп, а многобожные взгляды эры "овна" были заменены на "христианские" в эру "рыб" и на то были ГАЛАКТИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ.
Komron Murodov
Язычество считается глупостью

ты правильно считаешь - они горят, ибо не славили Единого Бога.
От Ноя уже БЫЛО ВСЕ И ВСЕМ ИЗВЕСТНО
все что не укладывается в рамки церкви то предается гонению
Олег Терехов
Христиансво считает язычников потенциальными христианами.. .
В глубине души, каждый человек знает волю Божью... через совесть Он говорит.. .
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Рим. 1:21-24)
Христианство это раковая опухоль славьян
Христианство это религия для тупых рабов
Komron Murodov Дружище. но вы СВОЁ НЕПОНИМАНИЕ РЕЛИГИИ как явления, выдаете за истину, темсамым потверждаете СВОЮ ограниченность... :-)) НЕУМЕЮЩИЕЧИТАТЬ в прошлом это понимали , а ВЫ уважаемый этого понять не можете... :-))
Furuzon Saidova Исполнен волею закона, воздержан кротостью души. Глаголь по сути и пиши.