Религия, вера
Как вы считаете почему современники Мухаммада сав никогда не обвиняли его в
Том что он женился на 9 летней .и только в наше время появился умники считающие что все знают и судят о том о чем нет представления и знания ?
он не женился на 9 летней, точно не известно сколько лет было Аиши да будет доволен ею АЛЛАХ, некоторые ученые говорят что ее возраст был 20 лет, есть ученые которые - 17 лет, многие считают что было 15 лет
Это и неважно Важно что это была самая чистая и неповторимая жизнь любящих чистых муслимов
Некому было.
Когда Мухаммед организовал нападение на иудейскую крепость Хайбар. Превосходящим силам мусульман удалось захватить её. После победы “пророк” не только продавал и убивал пленных, как ранее, но и некоторых подверг пыткам. У одного из местных вождей по имени Кинана не оказалось столько денег, сколько Мухаммед ожидал увидеть. Он приказал аз-Зубайру пытать Кинану с целью выяснить, где спрятано остальное. Пытка двумя раскалёнными обугленными деревяшками, прижатыми к груди Кинаны, оказалась настолько суровой, что он потерял сознание. Однако истязание не дало результатов, и место хранения денег было по-прежнему неизвестно. Тогда “пророк” передал Кинану своим сторонникам для казни, а его жену взял в свой гарем.
Андрей Шкуратов
Ссылку было бы интересно увидеть на этот материал. Дадите?
Потому что они боялись за свою шкуру.
И потому что, современники Магомета были такими же язычниками, как и он сам. А для язычников было обычным делом принести в жертву детей. Они не знали (да и сейчас не знают) , что такое сострадание и сопереживание.
Зато когда Магомет женился на богатой старухе, благодаря которой он смог не заботится о хлебе насущном, за его спиной много чего говорили.
Судят с позиции своего времени.
Потому что тогда это было в порядке вещей.
Свта не осуждала его по понятным причинам, с завоеванными народами тоже все ясно. Для остальных он был просто завоеватель как Чингиз-хан, как Александр македонский - и осуждений предостаточно.