Иногда, когда время есть, общаюсь. Но как правило, продолжительное время это не происходит.
Домой даже приходили, в конце я их попросил, чтобы в следующий раз они привели того, кто хоть читал библию.
Религия, вера
Как Вы реагируете, когда на улице к Вам начинают "приставать" адвентисты седьмого дня?
вежливо предлагаю им отказаться от своих заблуждений
реагирую, как на всех психов.
осторожно стараюсь прервать
Знакома с адвентистами, нормальные, адекватные люди.
Даже и не пытались проповедовать мне.
Да хоть кто. Не обращаю ни малейшего внимания.
да хыть 107-го, - посылаю.. . к Богу
часто останавливают...)) ) ой, я человек воспитанный.... слушаю, беру книжки,... на этом всё заканчивается
говорю "спасибо, не интересует"
не богохульствуйте сравнивая совершенно различные вероисповедания потому что Иеговисты ничего не имеют общего с АДВЕНТИСТАМИ ---которые чётко следуют всем постановлениям БОЖИИМ и освещаются ГОСПОДОМ ежедневно ДУХОМ СВЯТЫМ нося в сердцах своих и характере ЗАКОН БОЖИЙ в благоговении, кротости и послушании живя пред БОГОМ !!!Ваши намерения оттолкнуть искренно ищущих БОГА от истинного пути на ложный путь желанием подорвать доверие к ИСТИНЕ и детям БОЖЬИМ, которые открывают ложные вероисповедания на основании СЛОВА БОЖИЯ. И так как СЛОВО БОЖИЕ знают и изучают АДВЕНТИСТЫ в присутствии ДУХА СВЯТОГО нет ни в одном вероисповедании. Я АДВЕНТИСТКА и никогда ни к кому на улице не приставала, чтоб кого -то привести к БОГУ или возвещать о БОГЕ .Я никогда не забегаю перед ХРИСТОМ---но в послушании и смирении сердца моего, иду за НИМ и возвещаю о СПАСИТЕЛЕ моём и о БОГЕ моём только тогда, когда ДУХ СВЯТОЙ открывает мне, над кем, мне трудиться и кого ведёт ко спасению ГОСПОДЬ, --ибо я человек и не способна привести к БОГУ никого, если БОГ не ведёт. Поэтому сравнение которое вы делаете с АДВЕНТИСТАМИ ---ложное и клевета на ДУХА СВЯТОГО. Ибо БОГ никогда никого не принуждал прийдти к НЕМУ!!!!
Ко мне асд не приставали а СИ выслушиваю и реагирую нормально, правда на улице такого небыло
готов говорить на религиозные темы с кем угодно но на основании Писания
Ну, во-первых, они не "пристают", а во-вторых, они хорошие люди, желающие всем добра и посвятившие себя служению Богу. А те, кто осуждают способы поклонения Богу, принятые в других религиях, проявляя ненависть, вражду, зависть или насилие - люди недостойные и глупые.
так же, как и когда цыгане подходят - иду мимо.
Вежливо отказываюсь от книжек, избегаю разговоров. если они слишком настойчивы, отказываю грубо.
А я сама к ним пристаю с розговорами, я люблю со всеми верующими евангельской конфессии общаться.
Такие ко мне еще не приставали, а вот иеговисты меня "любят" пристают очень часто.
О, интересно бы было :)