Религия, вера

Почему Иисус сказал:"Вы-соль земли"?

это Он сказал ученикам Своим, что бы они всегда были для этого мира, как соль для еды - придавали вкус.
для наслаждающихся в своих грехах, что бы соль разъедала их;
для грешников, ищущих спасения, делали удобоворимой Весть о Христе.
Вадим Моисеенков
Лучший ответ
Не он первый.
Ну вообще то так перевели, автором такого перевода считатеся св. Иероиним : ВУльгата как раз есть плодом его толмачевских трудов.

Вот то что следующие за Словом Божиим являются самой СУТЬЮ земли:
т. е. плодом земли - лучших сынов рода человеческого,

это так и есть.

Смсыл тот же как мы спрашиваем : в чем тут соль ?

подразумевается суть - основной смысл.

Так что дословный перевод возможно и отличается от сообразованного смыслового, но при верном перводе суть остается неизменной.
Dmitriy 10К+ 100Т+
Если соль насыпать на рану, на что то живое
Как земля, то земля (рана) будет жечь.
Неужели земля не страдала, от Нас?
Затевая войны и разрушая экологию и т. д.
Неужели Мы не соль?
Минеральные удобрения :)) Шутка, не без доли правды.
Э!
Элечк@ !
Предохраняем землю от разрушения, так как и соль сохраняет продукты от порчи.
верующие в Сына Божьего Господа ИИСУСА Христа знают истину и правду ...чем на земле как соль, для всех людей, является Cлово Божье ...:-)))
Малое количество полностью меняет целое!
Это иносказание, значит - "самое ценное"
Stefano Voice А если на гавицапу поменять?