Бог не может быть нужен или ненужен - Он просто есть вне зависимости от Вашего отношения к этому вопросу.. . смотря, конечно, что Вы понимаете под словом Бог.
А вот насчет Веры.. .
Зачем нужна Вера, если есть чувство-ЗНАНИЕ, что Бог есть. Так что, если Вы уже достигли чувствознания того, что Бог есть, то вере тут уже делать нечего.
Религия, вера
Нужен ли БОГ? Вера в него?
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.... Вера открывает в человеке способности, о которых он даже не подозревал, и любые мечты осуществляются... .
Мы должны верить. Если не верить в кого-то или что-то, уничтожающее болезни и войну, то во что тогда можно верить вообще?. .
Мир держится на вере… Любой вере - в бога, в самих себя, в человеческую порядочность... .
Я ЗНАЮ что ОН есть.... Я МНОГОЕ видела....
обязательно
нет нет и еще раз нет
Неверно говорить: «нет Бога» , вернее сказать: «у меня нет Бога» ; ибо и сам видишь, что многие люди вокруг тебя ощущают присутствие Бога. Ты говоришь, как бы слепой сказал «нет в мире света» .
(святитель Николай Сербский)
Неверующих вообще нет. Никого! Каждый человек рождается с врожденным ощущением веры. Разница только в том, что один осознает и формулирует свою веру как некое мировоззрение, а другой инстинктивно верит. Все равно человек не перестает верить, что жизнь имеет смысл. Он чувствует это. Он может это как бы инстинктом ощущать. Мы все дети Божии. Только одни знают это, а другие остаются как бы сиротами.
(о. Александр Мень)
О ВЕРЕ И НЕВЕРИИ: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/index.shtml
Для чего нужна вера? – Ни для чего. Если бы я сказал, что она нужна, чтобы быть хорошим человеком, чтобы помогать людям, чтобы познавать Бога, чтобы спасать свою душу – всё это означало бы корыстное и эгоистическое отношение к вере. Мы верим не для чего-то, а потому что Бог есть для нас – совокупность всего самого светлого, чистого, короче – всего самого желанного. Любовь к Богу ведёт за собой веру в Бога.
(о. Александр Ельчанинов)
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
(Клайв Льюис)
(святитель Николай Сербский)
(о. Александр Мень)
(о. Александр Ельчанинов)
(Клайв Льюис)
А нужны ли родители и вера в них?
Нина Поздеева
Вера - это то во что вы верите, а проверить не возможно. Вот к родителям такое сравнение не подходит.
Serik Sailybaev
Какая паралель между богом и родителями?
не нужен
Вы спрашиваете, потому что не испытывали истинного счастья ...
Вам нужно это?
Кому - да, кому - нет.... Свобода выбора....
для кого как кому нужен кому нет каждый выбирает сам
Это уже каждый сам для себя решить должен.
Если вы испытываете потребность во что верить, то значит вам это нужно. А если вам и так хорошо, то.. . выбор только за вами.
Верить в то, что мы случайность во Вселенной было бы обидно.
без Бога вы бы и глотка воздуха не получили... .
вера в него также нужна как и воздух, вы это можете не осозновать, но душа, которую также создал Бог для вас, тянется всеми силами к вере, в вас это проявляется, только вы можете это называть разными словами (возможно обходя выражения "вера в Бога" ) но всеже вера в Бога есть в каждой душе!!!
не была бы нужна вера-ее бы не было. мы-отражатели этого мира, верно и наоборот. лишнего в мире нет. если есть, значит в этом есть необходимость.
не нужна
У вас есть альтернатива????
Serik Sailybaev
В конце концов что это безысходность?
Кому-то хочется верить в плюшку с небес, кто-то предпочитает верить в свои силы. Все от конкретного человека зависит.