Религия, вера
Почему евреи которые были свидетелями пришествии Христа в него не верят, а все остальные кто не видел верят?
Русские христиане, не думаете ли вы что являетесь рабами не Христа,а евреев?
Да потому что темная это история...
Интересно.... вроде богом избранный народ, евреев так просто не проведёшь.))))
Потому что Иисус НЕ был евреем и НЕ был иудеем..
В Иудеи каждые 2 года появлялись самозванцы - лже Мессии, которых или казнили или они сами погибали, мало кому удалось скрыться за границей. Был закон у евреев - кто назовется Мессией - тому смерть. Иисуса казнили по этому закону.
------------------------------------------------------------------------------------------------
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему верят в Иисуса? А почему верят мошенникам вообще?
Потому, что они умеют убеждать!
Удивительнее другое. Вера евреев во Христа, иногда превосходит веру других национальностей. И отпадение не евреев от Христа сопровождается более значительными потрясениями. И восстановить веру бывает не так просто. Об это писал еще апостол Павел в своих Посланиях к Церквям.
Они нам веру насадили не для того чтобы верить в его! Взяли сына вождя из Капернаума где он и родился, а не в каком-то Назарете! И отец его был имено Иуда из Гамалы, вождь освободительного движения, местный царек и воевал он за свой трон а не за евреев, вот они и отвергли его. И если отец его был значительной фигурой, то Джешуа вообще был никаким, так как историк того времени еврей Иосиф Флавий вообще его не упоминает, а там где упоминает ся в его трудах о нем три строчки, типа был в то время какой-то Иисус который лечил людей, выяснилось что это было написано после его смерти! Флавий к этим трем строкам не имеет отношение! Тем более он никогда не был сыном Бога, поэтому в это не верили ни мать его, ни братья его среди которых и его ученик и близнец Иуда называемый Близнецом. (ФОМА или ТАОМА с еврейского Близнец) вот вам и чудесное воскрешение! Вышел братан близнец и наделал шуму на всю округу! Тамплиэры в эту чушь не верили) Прочтите Роберта Амбелайна "Иисус и смертная тайна храмовиков"
Евреи были свидетелями "пришествии" не одного .. Таких было валом... .
Даже в НЗ это отмечено))) )
И те кто в них разбираецца как раз и отрицают ...Такиж их божество или кто?
Даже в НЗ это отмечено))) )
а кто остальные? полно ведь ещё язычников и буддистов
Нет пророка в своем Отечестве...
те евреи давно умерли :-), 2000 лет не живет даже супереврей
Интересно, а апостолы были кем.
потому что они были под законом Моисея и в большинстве своем не приняли но слушали первосвященников ...а все остальные не были под законом Моисея ...и первосвященников не слушали ...но Господа ..и принимали охотно видя славу Божию на нем и чудеса... его слова подтверждались делом... как и слова апостолов ...
А кто был свидетелями его воскрешения, подельники?
Подозрительно как-то...
Да потому что евреи не такие уж и дураки
Потому что евреи видели подробности. Остальным не довелось.
Все идет по плану Божьему. Он позаботился о том, чтобы спаслись не только евреи, но и другие народы. По этой причине произошло ожесточение сердец народа израильского, до времени. Но весь израильский остаток спасется.
"А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце. " ( Зах. 12: 10)
У большинства из них глаза и сердца закрыты были (отчего и зачем - вопрос другой) и есть, но они откроются у всех в момент второго пришествия Христа... А мы, не видившие Христа, но твердо уверовавшие в него.... Так это по благодати Божьей, по милости Его...
..а потому что, от из уверовавших во Христа евреев 2000 лет назад- мир знает о Нем сейчас.. "Много званных, но мало избранных" Стоит ли остаться в числе последних?
Многие евреи уверовали и сохранили и поредали веру потомкам. А апостолы, кто были не евреи? Благодаря им распространилось христианство по земле.
ХАХА - ну витали идеи что фигню всю эту придумали очень умные евреи что бы развалить римскую империю. Своего рода психотронное оружие того времени.. .
Но я не любитель теорий заговоров, скорее всего всё было проше.. . Дурь людская взяла вверх над разумом, а это регулярное явление...
Анна Токарева
что ржешь как лошадь??))
забыла про свой обещание....
Замечательный вопрос. Сейчас христиане заМЕКАЮТ.
Меееее...
Евреи - ДЕБИЛЫ ВО И НЕ ВЕРЯт!!!