Религия, вера

Если человек верит в Бога, но некрещенный, что будет с его душой после смерти?

"Если вы считаете Меня своим Отцом (РОДителем, СОздателем) , почему себя вы называете рабами? Неужели вам самим будет приятно, если ваши дети будут вашими рабами? И ещё, Я дал вам самое большое из того что мог дать, ПРАВО ВЫБОРА, Почему же вы считаете что Я буду вас за этот выбор осуждать и наказывать? "(с)
Вера в душе, религия в кармане.
Лидия Изекеева
Лучший ответ
Все идут в ад после смерти, крещеные и некрещеные, чтобы пострадать за свои злые слова и злые дела.
Rizvan Samedov
Люби - и все будет в порядке!
Yelena Rodnikowa
Судьба души после смерти тела зависит только от земных поступков - добрых или злых. А остальное - по вере.
Что сам выберет, то и будет. Что касается крещения, это не более чем обряд. Богу глубоко пофиг не только на то, крещёный человек или нет, но и к какой религии принадлежит, принадлежит ли вообще и верит ли в Него. Бог отвечает каждому человеку "Да, мой любезнейший, я дам тебе всё, что ты выбираешь".
Антон Широких
Уважаемая Елена! Есть хорошее сравнение, вроде для верующего человека... .
Я верю в душе.... говорят многие, но в Храм не ходят.... это мне напоминает одну ситуацию.... когда человек говорит, я, жду гостя. комнату для него приготовил.... жду.... но на порог его не пущу.... если сможет пройти, , через закрытую дверь.... тут на пороге встречу.... Душа общается с Богом. через личное устремление к Творцу.... принять таинство Крещения необходимо.... Связь с Богом усиливается в сотни раз.... Удачи
А0
Андрей 0-0
Ничего не будет после смерти.
Магазин Софит
если веришь-то идешь навстречу, принимаешь благодать крещения, и гордыню свою усмиряешь, и Бог тогда посылает тебе дары благодати!
а крещение-можно не только в православии принимать, можно и в католичестве креститься, если проблемы в отношении выбора церкви. вера-то одна, христианская!
Ерлан Мукаш
Верит, и некрещеный?
В Евангелии сказано. Один Бог, одна вера, одно крещение.
А что будет? Да кто же из людей может на это ответить? Это знает только Бог. Ему и судить.
Поищи книгу Баркер "Письма живого усопшего - 1" - думаю, что в ней сможешь найти ответ. Она есть в интернете. только не помню, где (наткнулась на нее, когда искала Алексея Прийму).
Крещенье ?
http://www.stihi.ru/poems/2003/11/15-1303.html
Kammir
" И сильный будет отрепьем, , и дело его искрою,
и будут гореть вместе, и никто не потушит "
( Пророк Исаия )

Крещенье
Крещенье Святым Духом - есть рожденье
И благодарность за спасение Христу
Не плотских нечистот, а мысли очищенье
И обещанье доброй совести Отцу

Он любит так - без страха и сомнений
Как совокупность совершенства - есть Любовь
Так Иисус вершина всех творений
И нами пролита - Его Святая кровь

В огонь и воду Он вошел для испытанья
И человека насадил Он на главу
И на свободу, вышел чрез страданья
Из рабства смерти, искупив нашу вину

Когда мы плавились в огне, для покаянья
То Он оставшись верным Богу до конца
Распят был нами и на венце страданья,
Воскреснув, сел одесную Отца

Чтобы разрушить лжи и смерти царства
Не искушаясь злом, Ему судить дано
В любви нет страха, страх источник рабства
А страх Господень - ненавидеть зло

Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи

Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня

Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, мудрости и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат

P. S. Ненавидеть зло нужно в себе - тогда в других его будет меньше
Kammir.
Не быть на свете лишним
Kammir
Храни Господь, убогих,
неимущих,
безвольных, сирых,
слабых и калек
дай им понять, что в этот миг насущный
Твоей защиты просит человек.
Верни, Господь,
Ты радугу незрячим,
Дай силу слабым,
Недругам друзей,
Не позволяй ходячим,
бить лежачих
И всех озябших Верою
согрей,
Дай жаждущим величье
Ниагары,
Голодным - с солью
пышный каравай,
Бездарным музыкантам
Дай гитары,
А начинающим поэтам –
Рифмы дай.
Все дай и дай!
На то ты и Всевышний
И слышен мир тебе с небес, и зрим.
Дай каждому не быть
на свете лишним…
Мы на коленях
возблагодарим.

Автор - Евгений Николаевич Плотников
Инвалид 1 группы – без обеих ног
Вступился за женщину, его сбросили с поезда, отрезало ноги, потом бросила жена с тремя детьми…. Он их воспитал и вырастил.

Так что попрыгав вокруг тазика в православном храме. .
не приобретешь ничего..
то же, что и с душами всех остальных. придется отвечать за свои поступки. а что мешает пройти обряд крещения?
Elen Swiacka
Воскрешение праведных и не праведных.