Религия, вера
Почему болеют и умирают дети, зачем с ними происходят несчастья, почему Господь не вмешивается, ведь на все его воля?
Господь не вмешивается потому что Он далеко. Создал жизнь и ушел творить дальше. Вселенная бесконечна. Это Его работа. ))
Ольга Шабаршина
Он не вмешивается, потому что его не просят, не обращаются и не следуют по пути Любви. А не обращаются значит дают место дьяволу.
Он больше о себе думает
Это очередное доказательство... отсутствия бога.
Радмир Харисов
или он слишком занят? или опять не заметил? или не настолько всемогущ ...
Дети умирают потому, что Бог считает нужным пораньше забрать их в свою обитель, чтобы оградить от земных искушений и напастей. Там они ему нужнее, чем на Земле.
Радмир Харисов
а когда мучаются, под машину попадают, калечит их , вот это не могу объяснить.
1. Или его нет.
2. Или он не такой хороший, как принято о нём думать.
Может как раз и вмешивается, ведь не известно что из них выросло бы. Одна девица очень хотела ребёнка - счастье в детях и всё такое, даже на его отца забила и всё твердила - я своего ребёнка, вообще, воспитывать не буду, буду только баловать - в результате разродится не смогла, ребёнок погиб, а ей матку удалили...
либо он не всемогущ, либо всемогущ, но жесток
это законы природы...
Боюсь, что его нет.. . Ах да! Деда мороза тоже нет.. . смирись...
Валера Капленко
Иди ты!Нет Деда Мороза?А я то думаю почему он мне так давно подарки на НГ не приносит! ;-)
Почему люди умирают?
Радмир Харисов
естественной смертью... выполняют свою миссию и уходят..но дети не должны уходить, хочу знать как это объясняет религия.
это результат ошибок человека а не бога
Радмир Харисов
почему он не предотвратил? он же любит всех, он всесилен?
Потому что смерть это не конец
Валера Капленко
Штирлиц сунул руку в карман.
-Это конец-подумал Штирлиц-а где же пистолет?
Радмир Харисов
а страдания , болезни, зачем такие испытания детям, ведь они же ангелы, они чисты
у каждого своя судьба, нам остается только принять ее
Валера Капленко
Чушь!С Судьбой можно и нужно спорить!
Это испытание для взрослых. Почему например сложные операции для детей зависят от таких бумажек как деньги, ведь это просто бумага, у нас в стране кризис с бумагой?
Валера Капленко
Испытание для взрослых а мучаются дети...Где логика?
Вы только подумайте какая связь-болит голова а уколы в задницу делают!
По-любому его, а мы твари земные ничего не можем с этим поделать)))))))))))))
Бог выше этого что ему дело до смертных молись ставь свечки слушай радио родонеж.
З. ы дети которые не крешеные попадают в ад погуглите первородный грех.
Радмир Харисов
разве это их воля быть крещеными или нет...это выбор их родителей...за что в ад? почему не дали проявить им свою волю , став взрослыми?
Все это хрень, то что говорит Rose=)) , каждый сам строит свою судьбу!! ! Как ты захочешь так и будет!! ! Это я на себе проверял! А если у вас не получается значит вы хренова хотите этого или того. . чего вы там хотите. . нужно всего лишь захотеть.. . должна быть правильная мыслиформа!! ! У вас все получится!