Религия, вера
Квинтэссенция атеизма - духовная слепота?
они пользуются светом, но не понимают его природы
конечно. Но это тавтология, поскольку "дух" - ваша же религиозная фантазия.
То есть вы сказали, что суть атеизма в том, что атеисты не видят ваши выдумки - богов и духов.
Конечно не видят. Это удел наркоманов.. .
Квинтэссенция веры - духовная слепота)) .
Человечеству пора бы уже вырости из застарелых понятий о «богах» . Сама идея о «боге» лишает вас Силы, находящейся у вас, и передаёт её какой-то туманной неизвестной фигуре, которая находится «где-то там» . Иными словами, вне вас самих. Вместо «бога» научитесь видеть «Создателя»
Мы уже есть Создатели. И вы тоже. Вопрос лишь в том, Создаёте ли вы Сознательно или под-сознательно?
Совершенно верно:)
Владимир заявил о "слепоте"
Мол, атеист не видит света бога
А сам. . давно плутает в темноте
Свернув налево с истинной дороги) )
Володя, милый, если бог-в душе
Незрячий чувствами его в себе откроет
Пока же мой ответ тебе-тушЕ
Смотря на нас, Господь от смеха-стонет
Мол, атеист не видит света бога
А сам. . давно плутает в темноте
Свернув налево с истинной дороги) )
Володя, милый, если бог-в душе
Незрячий чувствами его в себе откроет
Пока же мой ответ тебе-тушЕ
Смотря на нас, Господь от смеха-стонет
Анна Белокурова
Здравствуй.
Максим Медведев
Здравствуйте, Ичка. ) В который раз, Вы меня поражаете...
Духовная слепота, я же молчу про ваше уродство моральное, к чему раскрывать врачебные таины.
Анна Белокурова
В твоем случае: молчание - золото, болван.
Нет. Чистая девственная природа без мифологических примесей. Нашей планете не помню сколько миллиардов лет, а самой ранней религии от силы 10.000 лет. Природа как жила, так и живёт, одни только люди в бога играют.
А вот это ДУХОВНОООООООООО!
"Придя в дом свой, взял нож, и. взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы израилевы"
Источник: Кн. Судей. 19:29
свобода убеждений, свобода мысли, научный скептицизм
вас от гордыни не пучит?
атеизм, особенно воинствующий - это инверсия очень сильной веры в Бога. Задавленой и заторможенной в процессе социализации и воспитания. Не будет же нормальный человек так яростно бороться с тем, что по его мнению нет в принципе! какой в этом смысл! Раз такое небезразличие, раз такой эмоциональный накал - значит Бог для него объективная реакция. Но на каком то уровне внутренние барьеры не позволяют ему принять это. что выливается в различные агрессивные инверсии и сублимации
Жамбыл Дуйсенбай
вот оценка +1. Очень кстати подтверждает мой ответ. Какое небезразличие)))
наличие мозгов
Конечно, и глухота еще.
Владимиг, бгось эти свои шютки,
Анна Белокурова
шалом
Erbol Kaliyev
Таки ZOGчем ви его так тг'авите?
трезвый рассудок
скорее отсутствие духовных галлюцинаций
Христианская вера - отмирание мозга?
Татьяна Кравченко
возиожно, Вы и правы, только Христианство вообще вторично
Олег Таныгин
Было б там чему отмирать.
Задрали уже своей "духовностью".
Это термин, за которым нет никакого реального содержания, вернее, произведена его подмена: в классическом советском смысле под "духовностью" понимался богатый внутренний мир человека, с религиозностью непосредственно не связанный. В церковной же трактовке - это просто вера в бога, и ничего более. Внутренний мир здесь даже не рассматривается, можно быть (и даже желательно быть) тупым и узкоколейным, как полено.