Религия, вера

А если без рая и ада, то вы бы верили в Бога? Почему?

Юрий Макеев
а где он прописан тогда?)
Ирина Иванова
Лучший ответ
Само собой. А какая связь? Вера в Бога это, прежде всего, вера в то, что есть Создатель, который всё создал и всему задал смысл. А остальное - это формы и степени понимания людьми созданного Им.
Алпыс Бекенов
А я и без рая и без ада верю.. . БОГУ.
Да, потому что с Ним жизнь на земле стала интересней
и приобрела смысл ...значение и важность ...
Есть руководитель, есть верный друг, помощник... советник.. . спаситель ...
Настя Ладик
верил бы.
Он любит меня и доказывает это Своим Сыном. если Он пошел на такое, то я что-то значу для Него.
в этом мире никто так ради меня не поступал.
Юрий Степанов
А я и так не верю, есть Ад с Раем или нет, без разницы.
От рая и ада никуда не уйти, хотя это многим не нравится. А не было бы, так и не нужно было бы приходить на землю нашему Спасителю! Верю каждому слову, написанному в Библии.
Андрей Сорока
И так и так не поверил бы.
Вера от страха, не вера.
ад придуман христианами для управления верующих и запугивания неверующих, на самом деле ад -это свобода от бога (я лучше туда) и рай - единение с богом, то есть рабство...
Вован Мокрый
Я верю в Бога - природу с её гармонией.
Бог есть Любовь и Бог это Свобода выбора. .
Кто откажется от этого?
netu nekokogo ada. est' tol'ko rai kotoroi nastanet posle zavershenee sistemi na nashei planete zemlya. i rai nastanet na zemle. a ad eto poshlo ot evreiskogo slova gihena- eto bol'shaya yama kuda skidivali kuchami greshnikov i kriminalov ne zasluzhivavshih pohoronenie, a potom ih trupi szhigali chtobi nebilo boleznei.
Бога потому и найти не могут, что он внутри каждого ...
Как правило у себя под носом никогда не найти ...)))
Почему? Да наверное потому что жизнь не может быть наполненной пока
человек не обретёт цельность а это без полного понимания СЕБЯ не возможно....
да, я верю в бога, но только в своего, которыи мне помогает, а, что раи или ад есть, там наверху, у меня другая версия....