Религия, вера

У греков такие красивые Боги и легенды про них. Почему греки их забыли и начали поклонятся Израельскому Богу?

Mikayil Orucov
Он проще. .
В один буклетик помещается ))
Alina Salihova
Лучший ответ
войны, я думаю, всё как и у других)
Лиза Ярыгина
Потому что, выдумки людей с Истиной ничего общего не имеют. Выдумки понимаешь головой, а Истину всем сердцем и душою. Да и результаты веры разные: так пустота, а здесь Любовь.
может он красивее?
...которые берут начало от нефилимов, погибших в Потопе....
Первый раз слышу, что Греки перешли в Иудаизм.... они всегда были Христиане.... (я имею ввиду после их богов) А Бог един и нет ни какого Израельского бога, есть разные религии т. е. по разному люди поклоняются одному и тому же Богу!
Малая Ната
Красивые? Это вы про Хроноса который пожирал своих детей? Про Зевса который кастрировал собственного отца и сбросил его в тартар. А потом в образе зверей изнасиловал нескольких девушек. Кстати однажды Зевс сидел на крыше одного здания и подсматривал за девушкой. Кончил из-за этого - брызнувшая сперма попала на девушку и она в результате забеременела. Родила героя. Правда имя его не помню, но легенда довольно известная.
Про кого еще? Медуза Горгона. Красивая женщина которой согласно одной легенде позавидовала богиня. А согласно другой ее изнасиловали в храме и она так умоляла богов о помощи, что достала их своими криками и они сказали да не увидит тебя больше ни кто. Главное что в результате женщина превратилась в страшное чудовище посмотрев в глаза которой каждый превращался в камень.
Можно еще много чего собрать если копать поглубже.
эт точно, представь для каждого бога своя библия
У нас тоже так было, итог знаете?
Андрей Исаев
Всё правильно, они перешли от язычества к единобожию...
Зю
Зюзя
Их боги были жестокими и безнравственными.
Это идолы, А БОГ Один и ЕДИН, для всех.
Может, увидели Его реальную силу?
В свое время это стало экономически выгодней.
Юля Сиврюк
Все вокруг в итоге приходит к монотеизму!!!
не израельскому, а христианскому. потому что они поумнели и поняли что все их боги-черти а православие-истинная вера.
Ни один из греческих богов не умер за грешного человека, как Иисус Христос