Религия, вера

Если бы мы жили по церковным догмам,то не развили бы науку.Почему верующие ругают атеистов,но не гнушаются изобретениями

Сабир Гусейнов
Сабир Гусейнов
65 322
Ну были бы как обезьяны преосвященные и жили бы на деревьях без электричества без гамбургеров без иннета медицины и метро! или в пещерах с чистой душой.
Самый ужасный сон верующего. Произойти от обезьяны и жить как обезьяна! !
ШМ
Шынгыс Мустафин
61 062
Лучший ответ
Верующие не ругают атеистов.
Наоборот. атеисты оскорбляют верующих.
А верующие атеистов - жалеют.. .

Доброй ночи )
Люда Гончарова
Люда Гончарова
74 482
Сабир Гусейнов у нет,атеист ,как правило люди культурные и образованные
Ну а зачем попы призывают к бедности, а сами ходят в золоте?
Ivan Gricko
Ivan Gricko
50 145
а какие догмы мешают развитию науки?)))) ) и знаете, в свое время именно монастыри (католические) являлись научными и культурными центрами, именно они создавали университеты и школы, они зарождали, сохраняли, собирали и берегли и передавали знания и открытия) библиотеки были именно в монастырях, так же например живопись такой как мы ее знаем зародилась в лоне церкви, хотя конечно имеет под собой и античную базу, но все же... итак какие догмы мешают науке? если изучение того что сотворено Богом приветствуется и является в какой то мере познанием Творца)
Хомяк
Хомяк
62 211
А научными открытиями пользуются все и при этом поносят атеистов -изобретателей. Вот такие они у нас бескорыстные! "Порядочные" и лицемерные. Только и умеют бла-бла-бла-бла))))))))
Вадим Екимов
Вадим Екимов
32 354
потому что Истина Господу угодна, и в рай гении идут вне очереди
Асия Айтенова
Асия Айтенова
20 515
на самом деле именно верующие и развивали больше всего науку, а не атеисты :)Хотя на словах больше всего от лукавого....
Гошка К.
Гошка К.
15 300
Сабир Гусейнов Можно пример?Верующие до сих пор лечатся у старцев святой водой
Дмитрий Муравский Какие верующие, если сегодня 93-97% ученых атеисты. Это может быть раньше в древние времена так было, но наука была тоже древняя и допотопная. А большинство научных открытий было сделано в последние 2 века.
Какое отношение имеет атеизм к науке?

Когда на данном этапе развития - наука не может ни опровергнуть, ни подтвердить существование Бога.
ТН
Твоя Няфка :3
10 904
Ах, ученые-атеисты! Ах, верующие-мракобесы! А вот краткий список ученых-креационистов. Так и жду, прости Господи, когда мне сообщат, что этот список поздняя подделка.

http://www.biblicaldiscovery.info/index.php?option=com_content&task=view&id=344&Itemid=92
Ирина Ренева
Ирина Ренева
9 595
Дмитрий Муравский Чтобы проверить сколько атеистов и сколько верующих нужно соотношение тех и других, а не список только одной стороны, это тупая уловка чтобы успокоить верующих. К тому же там полно древних ученых, если учитывать что большинство научных открытий было сделано в последние 2 века, то грош им цена.
А вот соотношение тех и других: http://www.sunhome.ru/journal/119117
Ех Захаривна.. кабы не задав бы вопрос сколько можно назизать ангилов на кончик иглы, то какая наука была бы у атеистов?
А эт такой замечательный подход - сожрать вкусненькое, но, шоб другие не завидовали, обругать съеденное
Наука и религия не противоречат друг другу.. .
И никогда не противоречили.. .
Просто некоторые, непроявившие в силу своей ограниченности ни там ни там, пытаются в отместку столкнуть их лбами.. .
Безуспешно...
Mukash Gaukhar Talgarovna
Mukash Gaukhar Talgarovna
4 687
с чего вы взяли, что все учёные атеисты?
ну это наверно всё от глупости. смотря какую веру вы имеете в виду. если ислам, то он всегда науку поддерживал, а если христианство, то они считают, что наука от лукавого. ведь судить кого то гораздо проще, чем сделать самому.
подождите сейчас какашками кидать в вас будут, что все изобретения от бога, а Дарвин Обезьяна