Религия, вера

Верующие, агитируя за Бога, сами не могут внятно рассказать, а что же ищут и что нашли? Странно? Неосознанный рефлекс?

Rose B.
Имеющий уши услышит.
Валюшка
Лучший ответ
Rose B. Если есть что сказать.
А если просто щеки надувать - "да уж...паки, паки, иже херувимы...", то
"как же тебя понять, коли ты молчишь" (с) "Иван Васильевич меняет профессию"
Все они знают. Они ищут и находят опору в жизни. Они ищут и находят перспективу - рай.
Все вроде бы ясно.
Глунец никогда не признает над собой величие его разума.
Он мнит что это он не зависим от него.
И разум подчиняется ему
Юлия Горбунова
точно поставленный вопрос уже половина дела.
мы ищем истину, Бога, себя, жизнь, смысл бытия.
нашли все, то что искали в Иисусе Христе.
ответил или еще что хотите узнать?
Rose B. Меня интересует, как вы искали в Христе.
Если я ищу грибы в лесу, либо информацию в книге, то иду в лес или беру книгу.
Меня всегда коробит, когда говорят, что искали в Христе не соприкасаясь с ним лично, фантазируя и воображая при этом всякие несуразицы.
Начинают говорить, что дескать чувства испытали, знаки жизни, типа кольнуло, икнулось необычно, всё это соотнося на счет нахождения в Христе.
Где реальная встреча с Христом?
Где его подтверждение, что действительно достигли а не прельстились?
Не являюсь атеистом . но считаю что верить или нет глубоко личное дело каждого .У каждого человека свои личные отношения с Богом . И не факт, что человек, являющиися верующим на самом деле хорошии человек .Есть и такие верующие, которые атеистам в подметки не годятся .А это фанатичное желание привлечь всех к единой вере -вообще бред.
Мария Поварова
Многие с помощью веры просто научились вы зывать у себя экстатическое состояние определённого рода, естественно описать они его не могут, ведь как описать оргазм тому кто его никогда не испытывал?))
Miki Allen
Rose B. Есть целый пласт порнушной литературы с такими описаниями.
равно как и атеисты
Ольга Бирючевская Атеисты агитируют за Бога??!!Ой, никогда не поверю! Кто это и где?
Rose B. Атеисты не ищут, потому что Бога отрицают.
Rose B. Конечно же можно и атеистов спросить - а почему утверждаете что нет того, что вы отрицаете и не искали?
Люди. .
Что вы хотите от тех, кто живёт ВЕРОЙ!

Не знанием, не пониманием, а ВЕРОЙ!! !

Вдумайтесь в само слово. .
Бабка надвое сказала, они ПОВЕРИЛИ и стали ВЕРУЮЩИМИ!!! !
Зачем проверять? Бабка же мудрая, всё знает. .

нужно ли какие-то ещё пояснения?
:)
Рустам ***
Rose B. Ну, это ваши представления о вере ограничены "бабкой"
Если я например предчувствую, что есть высшее начало и что оно устанавливает законы жизни.
Я верю в это.
Затем я угадываю правильно законы этой жизни и следую им. Из этого рождается мой успех, гармония с окружающим и я убеждаюсь, что эти законы работают и дают благие следствия.
От этого я становлюсь ещё прозорливее и вижу эти законы ещё глубже.
Я верю, что если буду искренне познать и претворить, то высшее мне поможет понять ещё более и приблизиться в понимание, такой мой опыт, убеждение и вера.
Знания мои растут и вера крепнет.
Что на такой тип зрячей веры скажете?
Врач, поставь сначала диагноз себе и тогда, может быть, сможешь понять, чем больны другие.
верующие христианины видят своего бога через книгу
тоесть фигу и
тоесть уверовали талмуду буть он трижды проклят
контенгент церкви пьяницы абортницы наркоманы и всякие убогие которые предали свой род честь и совесть и люд который уже прожил большую часть жизни