Оправдываться.... и искренне каяться.... -согласись, это разное ...))))))))
ПОКА ЕЩЕ МЫ НА ЗЕМЛЕ
Лукавый, не знает пощады,
И слезы ему не нужны.
Расставил он с хитростью сети,
А в них мы попасться должны.
Кругом у людей искушенье
Ну, как без греха проживешь
И вроде бы нету спасенья
Внушают, пока не поймешь.
Не просто все в жизни но, правда
Сквозь сети пройдет и силки,
И кто-то подскажет однажды ,
Что можно грехи замолить,
Что путь человеку указан,
И сказано все на перед,
Кто спаса, царство небесное
А грешникам, ад подойдет.
О люди, лукавое племя
Внушают нам тысячи лет
Раскаяться нужно, раскаяться
Спасенья без этого нет.
Опомнись лукавое племя
Ведь век ваш не долог совсем.
Покайтесь, друг друга любите,
Пока еще мы, на земле... .
Религия, вера
Как собираетесь при встрече с Богом оправдываться, почему прожили свою жизнь именно так?
Скажу - так ты же сам, боже, создал меня такой и запрограммировал.))
Я еще собираюсь прожить свою Жизнь*
Я ничего не буду говорить в свое оправдание... Он все знает сам!
Бог-оправдание наше...
"Я делал только то, что Ты в созданном Тобой мире позволил делать созданным Тобой существам.. .
А теперь покажи мне дверь в небытие. "
Это ему придется оправдываться, за то, что устроил мою жизнь именно так.
Лично мне оправдываться не за что...
Ещё не собралась....
Как и все, в полной мере...
Я скажу: "Господи, так ведь на все Твоя воля была. "
Оправдываться нет смысла - Он и так всё знает. Много лучше просить прощения у Него.
Перед каким из богов, вы уж уточняйте. Их, богов, там миллионы, у каждого свой.)
ни перед кем я оправдываться не обязана, это моя жизнь, как хочу так и живу
Пускай он сам оправдывается, за те дела, что он натворил на Земле.
Господи я.. . Ну я.. . как бы это правильнее сказать.. . Ну я.. . Тьфу ты! Отправляй в ад и не мучай больше!
а зачем оправдываться? Бог дал человеку право выбора.... Просто нам легче свою ответственность за этот выбор спихнуть на обстоятельства, на Бога, на чёрта, и т. п. У каждой души свой путь... главное найти его...