Религия, вера
Почему войдя в церьковь женщины должны покрывать голову, а мужчины нет?
Недавно посетила храм, а там мне на этот вопрос не ответили....
Потому что есть указания в новом завете так поступать женщинам
1-Коринфянам 11 глава
Я хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины-Масих, глава женщины-её муж, а глава Масиха-Всевышний. Любой мужчина бесчестит своего Главу, если молится или пророчествует в головном уборе. И жена бесчестит своего главу, если молится или пророчествует, не покрыв головы. Это всё равно что она обрила бы свою голову. Если жена отказывается носить платок, то пусть совсем острижёт волосы, а если для женщины считается позором быть остриженной или обритой, то пусть она покрывает голову. Мужчина не должен покрывать свою голову, так как он является образом Всевышнего и Его славой. Женщина же является славой своего мужа. Не мужчина произошел от женщины, а женщина от мужчины. Не мужчина был создан для женщины, а женщина для мужчины. Поэтому женщина ради ангелов должна иметь на голове знак того, что она находится под властью мужа. Однако ни женщина, ни мужчина не могут быть независимы друг от друга в единении с Повелителем. Как женщина произошла от мужчины, так и мужчина рождается от женщины, но всё сотворено Всевышним.. Рассудите сами, разве прилично женщине молиться Всевышнему с непокрытой головой? И не говорит ли нам сама природа о том, что если мужчина носит длинные волосы, то это для него бесчестье, в то время как для женщины длинные волосы-это честь? Все длинные волосы женщины сами по себе являются свидетельством того, что ей необходимо покрывало. Впрочем если кто -то собирается об этом спорить, то я хочу сразу сказать, что ни мы, ни другие общины верующих, принадлежащие Всевышнему, не имеем другого обычая.
1-Коринфянам 11 глава
Лысый поп одно дело, а если представить бабушку, можа поэтому, пущай ходют исли им нравится.
Это всё придумал Черчилль апостол Павел в восемнадцатом году примерно в конце I века.
Скорее всего, какой-то обычай с юга Греции...
Это дискриминация по половому признаку.
Это месть закомплексованных матриархатом типа пацанов.
Это нужно для Ангелов. Чтобы видели смирение женщины и покорность. Знак. Муж ее глава.
А мужчине нельзя
потому что он показывает Богу уважение при молитве. Иисус его глава.
А мужчине нельзя
Если просто объяснять, то в церковь к Богу приходят и не только женщины, но мужчины, вот чтобы мужчин не отвлекать, на плохие мысли, вот поэтому )))
а то придет женщина в короткой юбке, с распущенными волосами, накрашенная вся, одни только соблазны. потом и мужчине вред и женщине ))
средневековые предрассудки и желание унизить женщину
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
(1 Кор. 5-6)
Атавизм, от длинных волос жещины мог начаться пожар, если есть стрижка, то можно и без платка (судя по Библии).
(1 Кор. 5-6)
у женщин более тонкая организация.. . волосы - это связь с космосом. . Женщина — носитель потенциальной энергии, она является как бы хранилищем, информационным банком, она оставляет за собой следы. Но кому больше дано, с того больше и спрашивается.
Ну а чё ты туда ходишь? Нравятся унижения ?
Библия и в трусы к женщинам лезет бесцеремонно, проверяя их на предмет месячных.
Издревле - распущенность волос- признак распущенности поведения. А мужчины и волосы длинные не носят особо, да и много сексуальности им это не придает
в знак какого-нить смирения - ну т. е. все то же дискриминирование по половому признаку...
Первая причина - женщина не такой полноценный человек, так что будет делать так как мы скажем.
Вторая причина - всё, что сексуально - порочно и несёт зло, поэтому за красивые длинные волосы вообще надо сажать на 15 суток.
Дискриминация в церкви
женщина от природы может бытъ ведающей и многое восприниматъ на тонком уровне что бы не почувствовала обмана и подмены голову стягивают платком тонкая информация идет через волосы проще если так дурачитъ легче