Религия, вера

Вот "развенчиваться" - грех, а как жить дальше?

А если муж обижает, унижает, кричит всегда, все не так, всегда в долгах, отношения ни строит и все время после ссор хочет уйти, я его большими усилиями сдерживаю уже который год. Это нужно терпеть смиренно, да бы воле Божией не перечить? А как жить далее? Детей он пока не хочет (по его словам нет возможности материальной, не готов как мужчина и т. д. ) Когда венчались - верили и верила, что все будет у нас хорошо, что любовь победит все проблемы. но я я почему-то верю что он меня любит, но не пойму, какой любовью? Разве можно любить и быть таким? А что будет через 5 лет. Начнет изменять.. . Оставит с ребенком. Просто уйдет попортив силы и нервы. Мои просьбы на него не действуют. КАК поступать? ?
Я верю в любовь, хочется нормальной семьи с хорошими отношениями, хочется ребенка, достатка, веры в будущее.
Зачем венчались-то?
Венчание - для верующих. Они понимают, на что идут, и делают это сознательно. Игрушки "в венчание" приносят вред - люди перестают понимать, зачем это нужно.
Если ты мирская девушка, не заморачивайся с "развенчиванием".
Если сознательно идешь к Богу - поговори со священником, он тебе изложит. Я бы тебе рассказал, но здесь не место
Игорь Питиримов
Лучший ответ
Жить дальше. . И в счастье, и в горе.
Вы обещали перед Богом.
Молитесь о муже, о благополучии в семье.
http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
Вы венчались в церкви зачем?
Значит любить должны этого человека.
Если издевается муж, бьет -это другой вопрос.
Prince Cool-Ov
"Начнет изменять.. . Оставит с ребенком. Просто уйдет попортив силы и нервы. Мои просьбы на него не действуют. " - оставьте эти мысли, они от лукавого.. .
В Вашем случае общий совет не пойдёт, нужно конкретно разобраться в ситуации.
А для этого нужно личные вопросы задать - здесь неподходящее место.. .
Зайдите в Храм и поговорите с Батюшкой.
Aidar ))))
Смириться, Господь все управит.
неверующий конечно. Пусть идет.
Pavel Ribinskii
А может это и не муж? А только так называется?
Лидия Маркер
вы удерживаете человека который хочет уйти?? ? какое право вы имеете? ? пусть это и не обычная мысль, но возможно он тоже чего то хочет, а вы его не отпускаете. дайте возможность уйти. брак не тюрьма.