Религия, вера
Родноверие новая религия или секта?
Язычество у славянских народов делится на родноверие и неоязычество Неоязычство более радикальное и агрессивное,но родноверие более ортодоксальное и умеренное.У родноверов мы видем красивые ритуалы и одежды,в США праздники родноверов псчитали бы реконструкций истории,но родновер в это верят и в этом главная опастность.Так как неоязычники используют более радикальные меры доходящии до обычного теоризма(поджоги церквей),то родноверы используют вербовочную ситему в которой используется интернет-это очень новое явение для многих сект.Много родноверов опирается на белые пятна в истории.Так как на другие науки опиратся просто не могут,думая что боги выковали небо и создали небо,обожевстляя поры года и природу они отрицают все науки. Многие историки становятся родноверами доказывая то, что, историческая наука полностью согласнас родноверием и это очень опасный миф.Научное историческое сообщество не согласно с идеями родноверия и превосходства славян над другими рассами.
ОДНОЗНАЧНО: секта!
это вам не кружок по интересам! к тому же секта с геноцидом- так как признавание своей рассы над другими, то есть с профашистскими идеями. Гитлер тоже начинал с этого и чем все заончилось- весьма плачевно, в том числе и создания идея фикс- "белой рассы". Так что бегите от туда пока не поздно!
самое лучшая вреа- в самого себя, как в творение Бога и вера в душе, а не на показуху.
Искаженная форма возрождающейся древнейшей
религии Руссов. . Истина, прежде чем утвердиться —
часто поначалу профанируется. . Не бойтесь, Русичи
со временем разберутся и пророчества ТРЕХ проро-
ков исполнятся вточности.. *)
неоязыческая секта на волне длительного застоя в РПЦ...
секта
Вобще то Родноверы науку совершенно не отрицают. Из личного опыта говорю естественно. А вобще Родноверие или Родоверие это не секта это действительно ближе к реконструкции. И люди пытаются жить по стезе прави становясь лучше и. т. д.
Иудаизм делится на две религии христианство и мусульманство хотя сам остаётся во главе. Мусульманство в нынешнем мире более радикальное и агрессивное используют более радикальные меры доходящии до обычного терроризма (поджоги церквей) вырезание христиан и отрубание голов.
Много христиан опирается на белые пятна в истории. Так как на другие науки опиратся просто не могут, думая что бог сотворил мир за семь дней, обожевстляя сына божьего которого на самом деле не было. Джордано Бруно доказавшего что Земля вертится вокруг солнца они сожгли заживо.
Многие историки становятся христианами и мусульманами доказывая то, что, историческая наука полностью согласна с иудаизмом и это очень опасный миф. Научное историческое сообщество не согласно с идеями иудаизма и превосходства евреев над другими рассами.
Ну как "неизвестен всем прав ли я ?
Слава Родным Богам и Предкам нашим!:)
Зато традиционные науки полностью согласны с идеями неоязычества! Родноверие лиш одна локальная часть неоязычества и там нет догмат и абсолютов так что и критиковать вам их довольно затруднительно (видно из ваших обвинений) ! Относительно секты так все религии начинали с сект!
И Христианство секта.... скажите нет? Несмышленышей грудных в их сети сами несете.
Выбор всегда за вами, в кого верить или во что.... думайте....
Обыкновенное язычество. Возвращение к старым корням, то есть к идолопоклонству.
религия. это первая вера росов. и она была всегда. вопреки всем законам.
Родноверие - это не какая не новая, а полузабытая старая.
родноверы это неоязычники . а всё с приставкой "нео" является на сегодняшний момент сектой