Религия, вера

Вопрос для верующих и атеистов. (см. вн.)

Зоя Богатырёва
По-моему и выпороли неправильно, только у них там свои законы.
Afzal Valihanov
Лучший ответ
Предпочтение мужчине оставили. . дали убежать. . грустно
Зоя Богатырёва Маша, привет. Они всегда оправдывают тех, кто бренчит яйцами. Вонючие выродки.
Обычное средневековое религиозное мракобесие.
Про инквизицию забыли? Они сейчас как раз на той ступени развития, на которой было христианство в те времена.
А правильно или неправильно - это решать не нам, а тем, кто там живет. Кому не нравится - там границ нет вообще. Иди куда хочешь, и многие страны принимают беженцев оттуда. Кто остался - значит все устраивает.
Нет, надо было по понятиям и шариату камнями закидать, а то мало мучилась ислам миролюбив и всепрощающь.
ужас... самая миролюбивая религия...
Неужели вы ожидаете услышать, "Да, это правильно"? Это бесчеловечно и ужасно, но бывало и хуже в мусульманских странах, блудницу забивают камнями, и родственники не делают нечего, потому что такая родня для них позор. Увы и ах
Зоя Богатырёва Нет, не ожидаю. Хочется надеяться на проявление гуманизма в современных мужчинах. Вижу, но не у всех...
Прогресс налицо : гуманнее отрубить голову, чем забить камнями.
Koka Gladiator
Зоя Богатырёва Ой, не говорите...
Самое неприятное еще то, что люди даже не понимают, чего я от них хочу. А хочу я порицания убийства. И отрицания самой возможности решать проблемы семейной жизни таким способом...
И что? Для меня нет разницы между подобным фанатизмом и фашизмом, геноцидом.

Они всегда так делали, от того у них женщины немного туповатые.
Юрий Наумов
я против обезглавливания вообЧе.
Назым Изжанова
неправильно

это не ее вина
Владимир М
атеисты оказались человечными потому что религии античеловечны.
Зоя Богатырёва Ну у христиан же нет таких законов, зачем так говорить. Если совершилась измена, церковный брак считается не действительным. И церковь дает развод. И всё. )))
Согласен. Одной шлюхой на земле меньше.
Alya Meymankulova
Зоя Богатырёва Ты чурка что ли? А?
Вы ошиблись, этот вопрос не к верующим. А к религиозникам. Если вы не видите в этом разницы, то извините, Пани. Если вы хотите узнать, что есть вера, а что религия .Задавайте отдельный вопрос. А мнение одного человека, каторый не понимает, приплетать сюда не надо. С уважением)))
Зоя Богатырёва Это вопрос к современным людям. Я что, уже не имею права неудобный вопрос задать?
Не нравится вопрос - не отвечайте. Может, вы тоже своей жене мечтаете башку снести, вот вас и повело...
(VI) А Я скажу тебе: Будь добр лишь к тем, кто достоин этого. Люби лишь достойных любви. Трижды презрен тот, кто расходует себя на недостойных.
Готов ли ты подставить свою щеку, если тебя ударят по щеке? Готов ли ты простить каждого, как учит Он? Если это не для тебя, то нам с тобой по дороге.
(VII) Знай, что жизнь - это насилие. Кто и чего достиг непротивлением? Так благословен тот, кто разбрасывает врагов своих и трижды проклят слабый, ищущий утешения у других.
(VIII) Не прощай врагам своим. Отвечай ударом на удар, смертью - на смерть, насмешкой - на насмешку, оскорблением - на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Mет пределов для возмездия.
(IX) Воздай другим то, что они воздали тебе. Презрен отвечающий добром на хулу. Трижды презрен творящий добро неблагодарным.
Зоя Богатырёва Что за Библия проклятых? Сатанинская, что ли?
Алексей Гончаров Дай ссылку на источник....
Средневековье! только здесь и не пахнет той религией, на которую хотите сослаться.... радикальных течений очень много, особенно в Афганистане...
Если так судить то большую половину женщин нужно расстрелять. Судья Бог.., а не такие же грешные люди.
тока я не понял: ты ЗА СЕБЯ переживаешь? Не боись. В России такого нет. Только по морде получишь. И всё.
Олег J
Зоя Богатырёва Не надо искать во мне страх за мои грехи.
По морде надо бы моим мужьям надавать, а не мне, за долгие годы терпения к их придури.
Да и по твоей морде не мешало бы гвазднуть хорошенько до кучи, с правой. Чтоб не тявкал попусту. Безголовый.
Иисус учит прщать...
Выпороли? - ладно, не оттрахали :-)
Nikolai Mukovozov
Зоя Богатырёва Приглядывай за своей задницей. Чтобы не оттрахали тебя.)))
конечно, друная голова как никак. Кто сказал что все ровно как жить?
P.S. Атеист
Не правильно!