Религия, вера

нужно ли нашей стране погловное воцерковление граждан ?

Вера - это индивидуальный выбор человека, и принуждать его к походам в церковь ( любую) - это насилие над личностью. Тем более Россия себя позиционирует как светское государство...
Екатерина Галюутдинова
Лучший ответ
нет ...только не это ..особенно воцерковление
граждан атеистов из этой темы.. . мир вам господа.. .
не надо вам в православие...
Мария Копытова
Насильное воцерковление -это нарушение прав и свобод человека. Вера-это дело личное и добровольное. К тому же по Конституции Россия -светское государство
Рavel Derek
Только по доброй воле.
Зачем там не доросшие (не дозревшие)?
насильно - нет.
Елена
Вы хотите всех воцерквить? А зачем? От этого ничего не измениться. Человек должен сам придти в церковь. почувствовать. понять что это его родное.
Umed Sharipov
Игорь Грицьков РОДным это быть не может по определению
Не нужно. Это насилие, и в масштабах ТАКОЙ страны оно кажется невозможно.. . Очень уж разношерстное население.
Игорь Грицьков а РПЦ пытается это сделать
Нет. У каждого человека есть свобода выбора, ее нам дал сам Бог. ))) К Богу человек должен прийти осознанно, а не из-под палки. )))
Катя Крюкова
В таком случае считайте меня предателем. Ни за какие коврижки.

P.S. В этой стране разговоры о тарифах ЖКХ надо за пределы кухни выводить массово а не по 1-2-3 человека (ну и о других таких темах) . А вы только добавляете повод для распила бабла.
Массовое значит вопреки хочешь ли ты или нет. Следовательно - не нужно
Стране может и нужно. Но вот нужно ли это гражданам?
Если совсем не жалко ни граждан, ни самой страны, то нужно.
Elvira Davletshina