Религия, вера

Чем обернутся человечеству все его сомнительные научные достижения?

Karman Karman
Что посеешь, то пожнёшь. Только сеют на много меньше чем жнут!!!
Андрей Лазаренко
Лучший ответ
Без чувства меры, крахом.
Сомнительные - подтверждением существования бога.
А несомнительные - улучшением уровня жизни.
Тем,
что религиозные фанатики
начнут вовсю пользоваться Интернетом
для распространения своего бреда...
Ирина Гирнюс
А че ты за компьютером сидишь вообще? Иди в леса...
Karman Karman Работу работаю, кормить меня не тко не будет, а мог бы резьбой по дереву заниматься, например, во всём виноват, псевдо прогресс.
почему же сомнительные? и что ты называешь сомнительными? то что ты одет не в шкуру мамонта, то что при аппендиците дебе делают операцию, а не умираешь от перитонита, то что ты сидишь за компьютером и задаешь глупые вопросы...
Даже хорошие достижения могут принести вред при неправильном обращении и человеческой жадности. ГМО, хакеры, порох, атом, пересадка органов (нарушения при них) . стволовые клетки (лишение жизни для этого) и проч.
а чем обернутся верунам все их призывы опустить руки и жить в каменном веке? думаете ваш бог хотел именно этого - тупого раба, возделывающего сад?
Всё что не от Господа рушится, как бы человек не старался, А всё что от Него благославляется, чтобы это не было, Он Альфа и Он Омега. Он и помогает и Он разрушает. Господь знает, где сомнительное а где нет, Он устанавливает границу и Он разрешает, хотим мы или нет, но всё допускается им человеку на благо!
Oksa Апчхи
пустыми теоремами
Влад Каминец
полной и безогаворочной победой научного атеизма!
я думаю страшней чем то чем обернулись сомнительные истины священых книг (Торы, Библии, Корана) уже не будет
"Проблема не в пистолете, проблема в человеке, который его держит"(с)
Уже обернулись: компы, мобилы, коллайдеры и и подобная чушь. Ко всему нас привыкают. И мы привыкаем. Горе-изобретателям надо каждый божий день смотреть на глобус и карту земли, чтобы видеть, где они живут. На такой маленькой планете, где должны уживаться все вместе. А мы, двуногие, не уживаемся. И все-то нам мало. Уже всех зверей скоро в Красную книгу занесем и радоваться будем. Что так много достигнуто...
Смотря как их использовать.
это какие?
ты отстал :(
С каждым техническим достижением мы теряем что-то существенное. Началось это давно. Например, изобретение письменности - прощание с памятью.. . А с последними "достижениями" атрофируется вообще все, Деградировать будем до амебы.
К!
Катёнок !!!
Они обернулись уже. Депрессией и БОЛЬШИМИ экологическими проблемами. Потому что гоняясь за вещами, человек превратился в вещь. Но религия тут не поможет. Она так же мертва, как и наука. Медитация и мистицизм, возможно, помогут кому- то. Надо менять мышление.
Алексей Хан