Религия, вера
Перемещение мирового центра христианства
Перемещение мирового центра христианства в москву". Кто-нибудь знает какую-нибудь информацию ?прошу помочь....
Какой нахрен "ЦЕНТР ХРИСТИАНСТВА", прошу прощения за мой французский?
Православных во всём мире - с гулькин нос (вроде много меньше 200 млн.) , а католиков - почти два миллиарда.
Разумеется, большинство номинальных - но от этого вам не легче, поскольку и православиев так же считают.
Протестантов разных оттенков тоже в мире вагон и маленькая тележка.
Это что - ностальгия по мифической "Святой Руси"? Или претензии Моськи на руководство Слоном? )))
Лучше в китай.
Про мировой центр христианства.... не знаю, ну а то что Москва центр православия... так это уже после падения Византии ..."Москва-третий Рим" Вы не об этом?
Впервые слышу. Христианами называют себя различные конфессии и течения. А где тогда раньше был центр. Уж явно не в Риме :))))
Впервые слышу. А мирового христианства нет. Есть православие, где центр - Константинополь (Стамбул) . И есть католицизм, где центр - Рим.
Ирина Гладковская
Константинополь уже дано не центр, ибо и названия такого нет!))
Из Питера понаехали, теперь из Ватикана - Москва не резиновая.
Типун тебе на язык! Уж лучше в Антарктиду.
откуда?
О господи. . не будет никогда такого. . глотки друг другу перегрызут. . Здесь Израиль и Рим восстанут с пеной у рта
Чушь.
Сегодня центр мирового христианства - это Южная Корея. Центральный храм в Сеуле посещает на богослужениях 200 000 человек в день. Желающих так много, что церковь работает всю неделю.
Это не считая сотен других церквей по Сеулу - с каждой точки города можно увидеть не менее 10 крестов различных протестантских храмов. Это при том, что там 60 лет назад христиан было 0,2 процента.
мне и окраина нравится