Религия, вера

Является ли православие христианской религией. Если можно, обоснуйте свой ответ спомощью Библии.

Zaur Gvadzhava
В Матфея (далее Мф) 7:21 сказано: Не всякий говорящий мне: "Господи, Господи, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. " А в первом письме Тимофею 2:3,4:"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". В своей молитве Иисус Христос в Иоанна 17:17просит: "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. "В Луки 4:43 сам И. Х. открывает: "Я должен возвещать благую веть о царстве Бога ...ведь для этого я и послан" А в Мф24:14записано пророчество: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец. " На основании выше изложенного я делаю вывод, что не является последователем И. Х..
Евгения Кец
Лучший ответ
Язычники...
А что Вас смущает? Последователь Иисуса Христа - христианин. Православие - одна из Конфессий Христианства.. . В Библии описывается история зарождения Нового Учения. И Апостолы - это первые Христинане, т. е. последователи Христа. В Новом Завете не вся история отражена. Позднее были Вселенские Соборы, на Которых документально отражались основные Правила . Подробно этому обучают в Семинариях. Верующим не нужны документальные подтверждения . Они доверяют, своему сердцу, Богу и Его полномочным представителям на Земле ( священникам, старцам, святым. пр. духовным Учителям...) .

А православные - это и более широкое понятие, те верующие, которые правильно славят Господа. Если Вы способны ощущать потребность Славить Бога- Своего Небесного Родителя, то тоже можете себя причислить к православному человеку.
православие которое в россии может и является христианской, но-праздники там не христианские а ведические. знаки и амулеты-византийские. попы явно греческого уклона. к тому-же православие как таковое раскололось на несколько течений. так-что утверждать, что православие чисто христианское нет возможности. да и само название славить правь к христианству никакого отношения не имеет
ПРАВОСЛАВИЕ и есть ХРИСТианство !!!если вы это пока не поняли мой доводы вам не помогут ибо вы пока свойм разумом не пользуетесь !!!
Alex Mulman
Вопрос достоин таких ответов :)))))))))))))
Православные верят в Христа и Библию. =)
Для чего обосновывать очевидное? Это одна из конфессий христианской религии, вера в Христа..
Дмитрий Ченцов
это полуязыческое толкование библии а не христианство.
Guvanc Rahmedov
Тёмик Krutou!!! мадам,вы из какой конфессии?
Скорее околохристианской, слишком много из язычества привнесли. Мало истины осталось.
Нет. Помимо Библии используется большое количество дополнительной литературы ("жития святых", молитвенники) , помимо Троицы молятся Богородице и святым. А это не соответствует Декалогу.
Галина Галина
мошенничеством является наряду с остальными .