Религия, вера

молитва или своими словами?

Bo
Boni
Можно просто намеревать, желать, и не обязательно слова. Хотя иногда слова (проговаривание вслух) необходимы, когда не можешь справиться с хором противоречащих друг другу мыслей внутри разума. "Бог знает желание твоего сердца"(библ).
Грозовский Александр
Лучший ответ
А если нет своих слов?
Дык вишь што. Молитвы то из молитвослова умные люди писали. Очень они продуманные - ну и люди, и, соответственно, молитвы. А когда своими словами - только ну блин, и твою мать, ну ёшкин кот на худой конец. А если ты моложе 1980 года выпуска, так у вас вообще лингвистический кретинизм - и представь как ты, жопоязыкий, к самому Творцу неба и земли будешь обращаться - тогда лучше молитвослов, конечно.)))
Boni я 1979 года выпуска)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного

Мы даровали тебе семь часто повторяемых сур или аятов и великий Коран. (15:87)

Согласно наиболее достоверным толкованиям, речь идет о семи больших коранических сурах или суре «аль-Фатиха» («Открывающая писание») , которая состоит из семи аятов. К большим кораническим сурам относятся суры «аль-Бакара» («Корова») , «Али ‘Имран» («Семейство ‘Имрана») , «ан-Ниса» («Женщины») , «аль-Маида» («Трапеза») , «аль-Ан‘ам» («Скот») , «аль-А‘раф» («Ограды») , «аль-Анфаль» («Добыча» ) и «ат-Тауба» («Покаяние») . А дальнейшее упоминание о великом Коране является примером перечисления общего после частного. Это объясняется тем, что в семи больших сурах часто повторяются свидетельства о необходимости поклонения одному Аллаху, сокровенные знания и славные предписания. А семь аятов суры «аль-Фатиха» («Открывающая писание» ) регулярно повторяются в каждом рак‘ате намаза. И если Аллах почтил Пророка Мухаммада семью часто повторяемыми сурами или аятами и великим Кораном, то именно это является самой прекрасной милостью, которая вызывает у правоверных радость и побуждает их соперничать друг с другом ради ее обретения. Всевышний повелел: «Скажи: “Это – милость и милосердие Аллаха”. Пусть они возрадуются этому, ибо это лучше того, что они накапливают» (10:58).

перевод и тафсир Э. Кулиева.
Надя Грив
Да и поматюкаться можно- тоже сойдет)))
и своими и по тексту удачи!
Виктория )))))
Если можете- молитва, если нет.. . ну как можете
И так и так помогает. Проверено.
L;
L ;
Молится ведь тоже надо учится . Первую молитву для изучения дал сам Иисус Христос (молитва Отче наш) . Отвергая молитвослов, отвергают и духовный опыт великих людей (для примера-Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин...) . Вы бы не стали говорить с родителями на "олбанском".Молитвослов это прежде всего, нам надо.
Главное что б очень очень искренне....