Религия, вера
частый вопрос. Святая Инквизиция, что вы скажите про это?
вопрос частый но конкретного ответа нет.сколько людей погибло и все всем с рук, потому что религия крышовала! а сейчас до сих пор судят людей со времен окнчившихся воин, так значит с верущих можно сейчас спросить? конечно нет, ну идея верна. вы за постпки своих предствиников должны отвтеить! относиться к религия котроая к этому причастна!

Библия с тех пор не изменилась, следовательно, костры могут вернутся на место=))
Кирилл Мариуца
Ужо вернулись
http://otvet.mail.ru/question/46708374/
Сейчас верующие тут ни при чем, те люди поступали не по заповедям - и с них спросит Господь на Суде. А нам - за другие вещи ответ держать придется.
Кирилл Мариуца
А чего тогда немцы все перед евреями извиняются, а христиане нет?
Это карикатура на Суд Божий.
Судя по вашему вопросу, вы абсолютно не в курсе, чем занималась Инквизиция.
Официальные извинения были от папы Римского, признание, что были не правы делая дела эти, а что еще можно сделать казнить папу и всех католиков.?
Верочка ***
ну да, помолилмся и грешки са милионы душ отпущены! все религий потсроены на этом! втом числде и ваша!
Ирина Шведова
Согласен на этом, а что можно предложить если участники тех событий уже умерли все?
О чем Вы говорите, это и была изначально религия для преступников, которых нужно было включить в дело. (Иисус не имел к религии христианство никакого отношения) и ведь Иисус согласно этой религии - за все грехи человечества отмучился - за прошлые и будущее - теперь делай все что хочешь, главное верь в искупление.... католики даже такую грамоту продавали - купил и все грехи прощены.... за них ведь Иисус отмучился . Католики даже грамоту искупления грехов продавали - купил и все грехи прощены = Иисус отмучился.
И была она создана для смещения власти в Древнем Риме (революции) . Ее же должен был кто-то делать? И как то нужно было их сплотить... .
а давайте всех коммунистов тоже осудим. и все народы, которые хоть один раз за свою историю вели войну. это будет справедливо.
Лихобабин Александр
А какие войны вели коммунисты? Они даже революции не делали?! Я не защищаю коммунизм - т.к. это учение создано там же где и христианство. Просто меня интересует правда.
Верочка ***
мы в теме религий а не в теме политики
Инквизиция -это зло против человека и только Бог будет судить их за самоуправство .
Женя Белов
А вы в курсе, что колдунов инквизиция не преследовала? Это дкло рук протестантов.
Просим прощения, каемся за преступления. Хотя все это к истинным верующим не относится, Извратить можно все что угодно. Сатана не дремлет и ходит как рыкающий лев, ища кого поглотить. И самое страшное, когда верующие попадаются на его удочку.
Асик .
вы правы, все проще свалить на сатану, верующие забыли что такое вера и религия и сатана здесь не при чем
Мы все не без греха. Потому все и ответственны за прошлое. Спрашивать с нас, вместе взятых и с каждого в отдельности, имеет право только один-БОГ.
вопрос на совести католиков
Асик .
вопрос на совести всех христиан, в том числе и православных которые уничтожали староверов, хотя такой ответ вполне в духе верующего
Джек Лондон
А Салем на чьей совести?А Новгород? на чьей?
Больше всех пожгли протестанты..Да и прочими способами.Где индейцы севернее Мексики?Вот засада да.. В католической Мексике есть а в Штатах сразу нет..Они и раздули крики про инквизицию.. По подсчётам свели около 10млн индейцев.
Результат того, что одни люди считают возможным ставить себя выше других, и не только игнорируют религиозные предписания на эту тему, но и используют религию в качестве оправдания своих действий.
Ни одно сообщество, к сожалению, и ни один общественный институт не застрахованы от проникновения случайных людей, бандитов или садистов. И церковь не исключение. Дело усугубляется еще и тем, что глубоко верующие христиане очень смиренны, и на важные посты не рвутся, а стараются исполнять самую грязную и тяжелую работу. Или вообще уходят в монастыри и скиты. Поэтому очень важен тот момент, что сейчас церковь отделена от государства. А то бы нам мало не показалось ;-)) Другими словами, если церковь вновь станет государственным институтом, то туда хлынет поток пройдох и подонков всех мастей. И на Красной площади запылают костры.
Сегодняшный верующие так не поступают
Sydyk Abdyrahman
Потому что их за это в тюрьму посадят.
А если бы было можно - некоторые поступали бы с превеликим удовольствием.