Религия, вера

простейшие вопросы на которое не дадут вразумительного ответа, см вн.

почему вы верите книге, которая говорить в нее верить? почему вы верите книге, которая запрещает думать иначе? почему вы верите книге, которою по настоящему не держали в руках? ( а только ее интрпритацию) почему вы не думайте что эта книга создает религию и веру, а не наооборот? почему вы будите отвечать цитатами из книги, а не своими мозгами? почему вы не будите показывать конкретику ответов на поставленые вопросы? вы будите уходить от ответов?
Вы бы грамотно писать научились для начала. И с чего Вы решили, что люди не читали книгу, а только интерпретацию? Кого интересует - всё есть в интернете. А не хотите верить - и не надо. Вас никто не заставляет. В чём Ваша при этом проблема? Или завидно другим, кто верит? и о какой именно книге идёт речь? Их несколько. Причём, есть три религии и три набора книг.
мы не верим в Книгу, мы верим Церкви, в которой встретили Бога, верим Церкви, создавшей Книгу
Віталік Чухач
И вот, как я уже сказал вам о вере, ---вера не требует полного познания; ибо, если вы имеете веру, то уповаете на то, чего не видите, но что есть истина.
И ныне, вот, я говорю вам и хотел бы, чтобы вы запомнили, что Бог милостив ко всем, верующим во имя Его; но Он желает, чтобы вы сначала верили, да, самому слову Его.
Итак, Он возвещает слово Свое людям чрез ангелов, да, не только мужам, но и женщинам также. Но это еще не все: даже маленьким детям даются Его слова, которые смущают мудрых и ученых.

(Ал. 32:21-23)
Книги нужны для прочтения ...а не для веры ...
азиатский план он лучший самый?)
Оксана Конопак
Верю. Получил веру как дар (подарок) от Бога. Не отказался от него, а принял. Чем дальше, тем больше вера растет и укореняется в моем сердце и разуме. Множество раз, в моей жизни, Бог подтверждал на деле то, что написано в библии.
Я верю Богу! Такой ответ вас устроит?
Елена Башкеева кто вас подвел к вере бога? какая информация?
Книги меняют жизни людей и их судьбы, делают их мудоее, терпеливее. светлее и счастливее, а "ненавистное" отрицание ведет лишь к замкнутости в своей правоте (личной эгоистической ),тормозит развитие, и развивает один негатив.
невозможно ответить на все "почему" потому что это не соответсвует действительности.
Жанна Адилхан