Религия, вера

Бог любит деньги? Вот церковники любят, а бог?

Деньги - брызги, Бог любит золото и камушки
Р*
Рымарёнок ***
Лучший ответ
А бога нет
Еркин Альгожин
Вика Павлуша как зрения нет
Бог всё любит. В том числе и церковников, которые любят деньги.
Andrej
Читаем "Бытие" и видим, что же нравится библейскому богу; "11Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; 12и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. "
Бдолах (камень) — обобщенное название блестящих драгоценных камней, как например перл, карбункул, кристалл и др.
И так библейскому богу это нравится, что не поленился сделать подобное уточнение в библии, совершенно бессмысленное к описываемой истории.

Так что у религиозников все по Библии. Уж коли их бог любит золото и камушки, то им чего брезговать.. . Ну, а деньги долгое время были эквивалентом золота.. .

Вот оно как.
Елена Панкина
Аллах в Коране говорит, что будь у человека золото с размерам землю, то он - чел, не откупится
Андрей Хаев
Богу деньги не нужны, почему он должен их любить? Он любит людей и грешных и праведных.
Zmey ; - )
А Богу всеравно кого ты кормишь на свои кровные
Т С
Как сказал Mr. Freeman
"Деньги.. . Я не говорил, что деньги это плохо.. . Я с уважением отношусь к одной религии", с чем я собственно согласен -

Деньги - это религия

Бумажки с Бенжамином Франклином - Иконы

Банкиры - праповедники и свянослужители

Монетные дворы - места, где нет места простым смертным
Инга Шфомер
Инга Шфомер оговорился - не к "одной" религии, а к "любой" религии
в 9 заповеди сатаны сказано, что дьявол является главным помощником в бизнесе церкви. Не исключено, что церковь сейчас больше расположена к нему, нежели к Господу Богу.