Религия, вера
Не всякое чудо от Бога
Какие критерий должны быть у ЧУДА что бы можно было сказать что оно от Бога ?если излечение болезней то и колдуны и шаманы лечат .если то что иконы плачут то изображения которые запрещены Богом ,тоже сомнительно что от него ,Явление всяких святый то дьявол может прийти в их облике :-) и вообще ваше сердце просит чуда ? Что бы верить ?
Когда Бог этим чудом напоминает о себе.

Да, именно так. Все фигня, и нет никаких доказательств, что то или иное "от бога" :-)
Да, не всякое чудо от Бога ...
и не всегда человеку являются ангелы,
иногда и бесы в ангельском обличье.
Некоторому брату явился диавол, преобразившись в
Ангела света, и сказал ему: "Я - Архангел Гавриил, послан к тебе".
Монах на это отвечал: "Смотри! не к кому ли другому ты послан?
потому что я недостоин того, чтобы посылались ко мне Ангелы".
Диавол тотчас исчез.
Ничего не напоминает?
и не всегда человеку являются ангелы,
иногда и бесы в ангельском обличье.
Диавол тотчас исчез.
Ничего не напоминает?
Чудо - это жизнь во всех ее проявлениях... она от Бога. Этого мало?
Ну да, чудо - вещь двоякая. Людям с неокрепшей верой хочется чудес. На чём и играет дьявол. Как проверить? Словом Божьим. Божье чудо укладывается в написанное. Как и говорил Иисус: "Так написано". Что сверх того, то от лукавого.
Вот и я спрашиваю - дьявол приходил "в их облике" Мохаммеду - какие доказательства обратного?
Да враги ислама не спят. . печатают изображения. Некоторые даже рисуют и вышивают.
Совет, не лечитесь у сомнительных врачей, молитва и пост, лучше сухой на неделю. Потом простыня и на кладбище бегом, а там кол с номером возле тела.
А тогда и Мухамеду приходил не чудо -ангел Джибриил, а Сатана?
Вы лучше своё защищайте, а не нападайте на чужое.
Особенно сомнительно божье повеление Аврааму убить своего сына .
Можно так сказать Сатана это Бог мусульман, христиан и иудеев и не важно у кого чудес больше.
А три буквы не запрещены "Бог",а 5 букв "Аллах" тоже можно? Ну значит и Аллаха и Бога можно рисовать. Не всё же их типографским шрифтом подавать народу. Можно и красками.
Преступнику очень выгодно быть невидимым, чтоб ни одного свидетеля.
Ну и царю тоже не пристало повсюду появляться.
Одним словом Бог с ними с христианами и с их иконами.

А какие критерии чудесности у появлении надписей на теле ребенка?
Тоже ведь можем сказать, что шайтан забавляется)
Чудес не бывает, происходит то, что может произойти (с) доктор Манхэттен.
если дьявол может творить чудеса для людей и таким образом вводить людей в заблуждение, то где Бог в это время был ?
сатана, еще тот, кудесник: многое знает, многое умеет... может, потому, церковь так внимательно разбирает все необычное, что случается даже в стенах храмов... а, насчет души, то, так уж устроен человек, что во всем сомневается и требует подтверждений в вере...
А фотографии родственников не запрещены?
Дмитрий Анохин
А голограммы? А статуи? тут много..напридумано.
Он же всё контролирует, значит от него.
моё сердце ничего не требует в отличии от разума. а он для доказательства существования бога требует не чуда, а доказательств. коих нет и в помине.
Насчет того как отличать чудо от Бога или нет утвердительно сказать не берусь, но на счет плакчущих икон знаю один секрет. За иконий ставятся сосуд с водой и какимто оброзом подводят трубки к тому месту где у иконы находятся глаза и создается впечатление что она плачет. Как это работает, я не знаю. Кто то расказывал как случайно заглянул за кулисы .Это была большая икона, но я уже забыла кто это мне говарил.
Азамат Джумагалиев
Какие глупости) я это читала в детской книжке еще классе в 5)) антирелигиозная пропаганда)
Иконы действительно мироточат, и никаких там дырок и трубок нет, эх, написала бы больше, да только реакция будет неадекватная.. кто знает, тот знает
Вот прикинь залазиеш в инет а контакт пропал.... думаеш ну и хрен бы с ним, а меил тоже исчез.. . О НЕТ! , ну ладно в аське посижу, а она не заходит говорит что эта прога вообще под калькулятор писана.. . Онлайн игр нет и в памине, и вообще нет интернета и компьютера, изчезло.. . О_о
Всплакнулось.. .
Через 2 недели после депресий выходиш кости размять на улицу, а там все такие же жизнью кинутые повыползали и начинается жизнь в офлайне!
Это и есть чудо, прям таки от бога данное!
Всплакнулось.. .
Дмитрий Анохин
Да ну!! всё на целых 2 недели упало!! сказочник Вы батенька.
Есть серьёзные предупреждения в Библии о том, чтобы не всякое чудо принимали как от Бога, особенно говорится о последнем времени, когда явится антихрист и его пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными и он обманет тех, кто не принял любви истины для своего спасения.