Религия, вера

Атомы очень похожи на солнечные системы. А что если...

Я тоже об этом думал с детства. всё возможно.
Таня Трофимова
Лучший ответ
В смысле ядро солнце, а планеты электроны. Это в принципе идеальное объяснение бесконечности. макро и микро космос. Здесь пока одна загвоздка Эйнштейн, хотя это идеальный вопрос решения бесконечности. Будем ждать насколько могут делится элементарные частицы. Коллайдер должен перевернуть физику, есле удастся.
Irina Soboleva Вот и я того жду. Мб они что нибудь интересное откроют...
Виктор Григорьев ага, как откроють....и пи*ец нам))))))
бозон хигса если докажуть и стабилизируют, то это....же!! можно усе будет постоить и в неограниченных количествах...капец нашему социуму и экономике и экологии....неа не стабилизируют....бог не дурак))))
Олег Тимкован Эйнштейн загвоздкой не является. Некоторые его идеи интересны, но, к сожалению автором их он не является и он не понял самого главного, того что невозможно измерить и сопоставить неизмеряемое.
Ну а коллайдер ничего нового не даст науке. Вот увидите.
Об этом ещё Блок писал.
Оксана Ковалик
Тут одна проблема есть:
Планету в принципе можно поделить на кусочки, а электрон нельзя.
Как если бы при всех столкновениях Земли с Венерой неизменно получались бы 4 Марса и 1 Луна.
Не похоже абсолютно. . Там уже по орбитам катается волна, и скачет с одной на другую. .
А Ваша аналогия мне приходила в голову в школе. Давно это было, но классы точно не старшие. ^_^
Спасибо за тёплые воспоминания.
Meirzhan Mairambaev
Ира Пряхина Все в мире волна, и мы состоим из волн. Разве не может быть волна в волне, может,яркий пример радио волна.
планетарная модель устарела сильно
Тамара Фомина А какая сейчас модель?
Атомы абсолютно не похожи на планетные системы.
У вас что-то с физикой не то... себе на уме - точно
Денис Поляков
идея не нова, когда-то читал короткий рассказ на эту тему в журнале "Одноклассник".
вряд ли. весьма вряд ли.. .
Я об этом думал, но меня остановила один факт: атом можно поделить на кварки чтоли, и т. д. , в итоге - превратить в фотоны не имеющие массы - энергию. Но мы же не распадаемся на атомы и не превращаемся в кварки? =) Значит жизни там нет, хотя.. .

почему мы можем сгореть, а атомы не могут?

А вот макси-человек - это уже идея =)
Сергей Бабий
Александр Саенко Так погоди, теория про горелые атомы меня сильно заинтересовала. Можешь объяснить поконкретнее?
Виктор Григорьев ты уверен что атомы можно поделить ипр. и превратить в фотоны?))) энергию, какие слова шаблонные, а если мыслить образами?
мы распадемся на атомы , только перед этим дохем и распадаемся на элементы)))
мы гореть? да можем и "почти" все предметы состоящие из определенного набора атомов, что такое огонь????))) это теже атомы, реакция..короче много вам еще думать)))
Да-да, очень интересный вопрос, а что если... наша вселенная это всего лишь часть микроскопическая часть какого-нибудь высшего существа? (Которое даже не подозревает о нашем существовании, как например и в самих нас) . Назовем это существо... Бобом, нет лучше Вованом.
.****. .
интересная идея, я думала еще в школе, и в фильме Люди в черном есть это) ) там с шариками в мешочке в конце фильма)) ) все может быть)))
-быть может эти электроны,
миры где 5 материков,
исскуства, знанья, войны, троны,
и память 9 веков. (с)
Aziko Maripov
Бог к этому и готовит верующих что бы они стали частью Его тела-\Он глава а мы члены его тела\
Уля Матвеева
тело человека и не только, состоит из милиардов живых клеток, бактерий, вирусов, а мы присутствуем внем виде разума идуши
Vanya Nagorny