Религия, вера

Почему у египтян свои боги, если Египет фигурирует в ветхом завете? Значит не один бог сотворил мир?

Бог рабов создал лишь один еврейский народ, который потребительски отноился к египтянам, которые хотели научить их уму и делам. Этот бог боится других Богов, т. к. Они дают свободу Духа, Знания. Рабский все это забирает.
Все умные фразы содраны у учителей египтян. Уберите умные содранные фразы-что останется? ничео. только путые фразы, мозгозапудривательство,...
Центнер Алекс
Лучший ответ
Сет и Гор объясняли многие вещи гораздо лучше одного старика-творца :)
Бог сотворил людей, но не все люди сохранили Ему преданность и верность. Многие отошли и придумали себе своих богов. Например, вавилоняне. У них было несметное количесство богов, они даже каждому светилу поклонялись.
Египетский фараон считался богом. Он мог мир сотворить?
Бектемир Абдышов Но Египет не был уничтожен!
А может они не придумали своих богов?
Antonia Cretu Подмена тезиса. У египтян никогда не было почитания еврейского бога. Египтяне не семитский народ.
Про сотворение людей.. Ну если вам так нравится ,Еврейский бог создал евреев ,а остальные их соседи уже жили рядом.
Это говорит о том, что иудеи как всегда спёрли свою религию у Египтян.. . например в Мемфисе существовала своя школа космогонических представлений - главным был бог Птах, именно он сотворил всех богов и всё сущее, сделал он это с помощью СЛОВА. Созданные Птахом боги, есть ни что иное, как его отдельные черты.. . творческое СЛОВО Птаха - это бог Сиа, магическая сила СЛОВА - бог Хека и т. д. Сравним с Иоанном: В начале было СЛОВО, и СЛОВО было у Бога, и СЛОВО было Бог...
Роман Пак
В Библии описываются верования разных народов. Языческие ритуалы осуждаются Богом как отвратительные.
"И дух Египта изнеможет в нем, и разрушу совет его, и прибегнут они к идолам и к чародеям, и к вызывающим мертвых и к гадателям" Ис. 19:3
Кроме этого, обыкновенными были сексуальные ритуалы и оргии, жертвоприношения детей и взрослых.
Еврейскому народу была доверена миссия - сохранить знание об истинном Боге, которе было почти утрачено во всем мире.