Религия, вера
Мои родители православные, я живу в Казахстане, переехав на юг, мой круг общения сменился.
Все мои подруги-мусульманки, работаю у мусульман, и мужчины меня тоже окружают в основном мусульмане. Последние 2 года стала замечать, что ислам мне ближе, и... я захотела поменять религию, чтобы выйти замуж за мусульманина.. Но часто я чувствую, что всё равно среди них я "не своя", сердце разрывается на части. Мама узнала об этом и просит, чтобы я переехала в Россию, к её брату. Да я и сама хочу переехать, но вот эта тяга к исламу, откуда она взялась?. (честно, здесь русских процентов 5-10) Посоветуйте, как быть?
От того что вы примете Ислам, вы же не перестанете быть русской. Вы можете перехать на свою Родину, в Россию, но вы можете быть и там мусульманкой. Ислам ведь не делится на наций. Это прежде всего вера в Единого Бога, и покланение Ему. А то что вас окружают мусульмане это очень хорошо, ведь в Исламе нет злословию и нечисти. Так что вам в этом плане повезло.
Завести друзей среди христиан, посещать Церковь.
а в Бурятию бы переехала - приняла бы буддизм?
Женщины адаптабельны, т. е. довольно легко и часто неосознанно подстраиваются к окружению. Вы сами сказали, что вас окружают мусульмане. Вот вам и тяга. Но не то мозги, не то интуиция у вас тоже неплохо развиты: вы заметили, что "своей" для них не являетесь и - тут уж поверьте жизненному опыту старой бабки - никогда не станете. Особенно для мужа-мусульманина, который воспользуется вами, как наложницей, и при первом же удобном случае выбросит. С чего ему вас ценить? Ни влиятельной родни, ни вообще никаких защитников. Так что спокойно езжайте к маме. И всю вашу "тягу" через полгодика как рукой снимет.
не кидайтесь в лапы к дьяволу по собственной воле, храните преданность Христу и да поможет вам Бог!! !
под видом почитания Христа, ислам не признaёт Его воскресения, а по словам Апостола Павла "если Иисус не воскресал, то вера наща тщетна... "
а обязательно хомут одевать!?
У нас в Татарстане русских и татар примерно 50 на 50. Очень часты смешанные браки. В молодости этого не замечают, а вот с возрастом люди начинают понимать, что такое различие в религиях. Страдают. Особенно женщины.
В исламе женщина гораздо более защищена социально, нежели в иных религиях. Я не говорю о парандже и прочих выдумках ревнивцев, я говорю о Шариате. Тем более если речь идет о Казахстане, где традиционно ислам более либерален.
вы знаете о разнице жизни женщины в православии и исламе? узнайте и потом выберете, да поможет вам Господь!
Ольга Фролова
В Казахстане очень даже по божески, ни паранджи ни особого экстремизма(Может сейчас завезли). Разница на самом деле не велика, просто и те женщины которые называют себя православными далеко ушли от канонов религии,от сюда и видимая разница.
а где вы сейчас живете ??
в Таразе ???
или в Алмате ??
поступайте как хотите
но в Казахстане не все мусульмане живут как мусульмане
где вы таких в Казахстане нашли? ?
ислам действительно истинная религия
приняв ее вы не отназываеетесь от Иисуса
а принимаете таким какой он был на самом деле
боюсь я как мусульманин слишком заинтересованное лицо
сначала изучите ее как следует.
дело думаю не в том что вы Православная
дело наверно в менталите
в Таразе ???
или в Алмате ??
поступайте как хотите
где вы таких в Казахстане нашли? ?
ислам действительно истинная религия
сначала изучите ее как следует.
дело думаю не в том что вы Православная
дело наверно в менталите
Вот будет хохма когда Вы в Тыву переедите ))))))))))))))))))))))))))))))))
Даша Щербатенко
В Москву вообще-то собираюсь
Так Бог ведь один? Причем тут национальные учения? Учение от Бога может быть только единым и всемирным. Причем, у совершенного Создателя не может быть противоречий, даже в мелочах.
А еще оно должно проповедоваться, как обещал Христос.