Религия, вера

Ради чего Вы живете?Что главное в Вашей жизни? Уверены ли, что позднее не пожалеете о том, как прожили свою жизнь?

я вообще щаз не в чем не уверяна. может буду жалеть...
Наталья Каменева
Наталья Каменева
1 626
Лучший ответ
Вечерняя проповедь? )))
Несколько фальшиво звучит, знаете ли.. .
Потренируйтесь перед зеркалом ещё немножко. )))
Да вот родили - и живу. В жизни - всё главное.
Ольга Демченко
Ольга Демченко
96 875
Если буду жить так, как сегодня, уверен, моя жизнь не будет тщетой.. . другой вопрос, как завтра жить буду?
Как кто-то очень правильно сказал, - здоровых интересует жизнь, а больных - её смысл...
Ольга Ручкина
Ольга Ручкина
63 843
Основной смысл жизни душ в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Мы живём ради детей, главное в нашей жизни их благополучие, мы уверены, что прожили жизнь не зря. А спасайтесь мозгами Вы .
Неизвестная
Неизвестная
17 360
нет не пожалею, я сделала все что было в моих силах. остальное не в моей компетентности.
В познании себя.
Потому что Я - это море, которое не имеет границ и которое невозможно измерить.
Не говорите: "Я нашел правду", а скажите: "Я нашел крупицу правды".
Не говорите: "Я нашел дорогу, которой идет душа", а скажите: "Я встретил душу, идущую моей дорогой".
Потому что душа идет всеми дорогами.
Потому что душа не идет по прямой и не растет как тростник.
Потому что душа, как цветок лотоса, открывает свои лепестки один за другим и число их нельзя сосчитать.)))
Мы живём ради самосовершенствования. Главное-сбор иформации и передачи её мыслями. Жалеть не придётся потму, что будет возможность исправления.
Потому что живу. Быть как можно более свободным. Да уверен, че волноваться о том, что уже было.
Максим Жичко
Максим Жичко
3 438
Я смотрю ты уже пожалел?
"-Не о чем не сожалею, и не в чем не раскаиваюсь. Гуманизм - это слишком медленно"
(С)
( из заявления очень отрицательного исторического персонажа на очень историческом судебном процессе. )

Ради чего?
Ради красивых рассветов и красивых закатов.
Ради дождливой московской осени, и прочей сентиментальной ерунды.
Ради шестичасового ночного телефонного разговора с приятелем которого не видел много лет.
Ради своих редких и немногочисленных взлетов и посадок.
Ради достойной старости своей пожилой матери в конце концов, уважаемые любители молитвенной нирваны!
Да, господа, ради этого действительно стоит жить!
И особенно высоко начинаешь ценить эти "суетные страсти" только после того, как оставишь безсмысленый и беспощадный 15-летний поиск так называемого "смысла жизни" в одной из неформальных религиозных общин.
Да, автор цитаты мною выбран действительно не самый лучший.
Но я действительно теперь ни в чем не раскаиваюсь и не о чем не сожалею.
Alexandr Iskanderow
Alexandr Iskanderow
435
Ради веры в Бога-без нее моя жизнь пустой звук. Стараться жить без греха, не осуждать, не обижать, правда еще плохо получается, но я буду стараться. Зачем жалеть? Во всем есть смысл.