Религия, вера

А почему верующие твердят, что для Бога день как тысяча лет и т.д. ? +++

А поскольку утверждение что бог создал мир за 6 дней невыдерживает критики, они и пытаются за уши притянуть оправдание, типо его "6 дней" длились миллиарды лет, правда при этом они не учитывают, что возникает сомнение во всемогуществе бога))))
Алексей Гурылёв
Алексей Гурылёв
7 549
Лучший ответ
Нет сомнений, а говорится об этом, чтобы как-то объснить, что для Бога нет времени, для Бога всегда настоящее.
Например:
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я НЫНЕ родил Тебя» (Пс. 2:7)
«Кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я Ныне родил Тебя? » (Евр. 1:5),
От Луки 23:43 «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ же будешь со Мною в раю.»
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
77 333
Рот есть - пусть говорят :)
Рот он тоже им создал.. . но видимо кривовасто. . наспех...
Galina Kolesnithenko
Galina Kolesnithenko
80 878
росто БОГ в вечности живет, а ты во временности.
Makpal Isagalikyzy
Makpal Isagalikyzy
81 781
А они привыкли словоблудствовать со словами.

Это у нормальных людей слова означают то что они означают.

У верующих из одного и того же можно вывести противоположное - было бы желание.
а мы не так во всем уверены)
Нет, в этом сомневаться нечего! Это выражение говорит совсем не об этом. Это говорит о том, что только на земле существует время, для нас смертных. А Бог является безграничным и живёт Он вне времени. Для него нет времени и отсчёта. Написано, что Он видит всё сразу - прошлое, настоящее и будущее, так, как, для Него нет времени. Мир Вам!!!
Это написано в книге бытия
Вы цитату не полностью привели, отчего у вас и вопрос возник.
Мк Август
Мк Август
2 566
потому что так сказано в Библии :"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:8, 9)
Бог сотворил солнце на "четвертый день", а земной день равна ~ 24 часов - солнцу.. .
Творец не ограничен своими творениями. Творец времени не ограничен временем. Творец пространства не ограничен пространством... и. т. д. Кстати поэтому языческие божества просто духи, т. к. они во времени и прострастве, т. к. они не его творцы.
Если Вы видите в Библии противоречие, это не противоречие, а то, что можно усвоить когда продвинешься на новый уровень развития.
Это не мнение верующих, так о нем говорит библия. Он не помещен во временные рамки как мы.
Валентина Нетипа Не сомневаюсь, что это написано в Библии....У верующих все "истины" от туда...

Похожие вопросы