Религия, вера
внятно кто нить может объяснить, без этого вашего "на фсё воля божья"????
вот что за кренделя выделывали Иосиф с Марией, бегая по всей Иудее сначала из Назарета в Вифлеем (Лука 2:4), затем в Иерусалим (Лука 2:22), затем опять зачем-то в Вифлеем (в тот же сарай), ожидали там волхвов, пока те не придут с Востока (Матфей 2:1-11), затем убежали в Египет, спасаясь от царя Ирода, (Матфей 2:14), прожили там несколько лет, и опять возвратились в Назарет (Матфей 2:23)?
Это квест ))
Они только раз были в Вифлееме, что то вы на фантазировали. Там причина указана. Только я не понимаю, ведь не христиане хвалятся своим разумом, а тут сплоховали.
Перепись населения была. Указ кесаря.
Из квартиры на дачу и обратно.
В Вифлеем они пришли на перепись. У них были такие правила. (Как у нас если ты купил машину в Питере, а прописан в Краснодаре поедишь её регистрировать туда) . Потом пошли в Иерусалим, потому что любые религиозные действия по закону Моисея были связаны только с Храмом (современные иудеи живут не по закону, у них нет Храма .А синагога это место для обучения и проповеди, но не для религиозных обрядов)
Потом вернулись домой и дальше Вы сами все очень хорошо написали.
Если честно мне не очень понятна суть Вашего вопроса для большей внятности?
Потом вернулись домой и дальше Вы сами все очень хорошо написали.
Если честно мне не очень понятна суть Вашего вопроса для большей внятности?
В каждом из этих стихов, есть Духовная мысль Бога обращенная к людям. Имеющий слышать, да услышит. Если вам все объяснять ( а это на самом деле вам и не это надо) то уйдет очень много времени.
он заблудился,,?
Не знаю, как надо читать? Лк 2.4 пошли в Вифлеем для переписи. Иисус родился. Лк 2.21 сделали обрезание по еврейскому обычаю. Лк2.22 освятили малыша, принесли жертву. Потом в Вифлеем никто не пошел, вы приводите ссылку Матфей 2:1-11 опять картину рождения Иисуса, не перепутывайте евангелия, читайте каждое Евангелие отдельно. Ну и дальше вы пишете Матфей 2:14 - пошел в Египет. А Матфей 2.13 поясняет причину того, что Иосиф и Мария пошли в Египет. Неужели вы читаете 2.14, а 2.13 не читаете?
Если Бог захочет, чтобы Вы шли определённым путём, то Он "закроет" все имеющиеся выходы и оставит один открытым, так что Вам ничего не останется как идти по нему.
Разве у Вас такого в жизни не было, когда Вы хотели одного, а в итоге выходило не так как хотелось бы?
По сему не Вы хозяин своей жизни, а (мягко говоря) обстоятельства.
Разве у Вас такого в жизни не было, когда Вы хотели одного, а в итоге выходило не так как хотелось бы?
По сему не Вы хозяин своей жизни, а (мягко говоря) обстоятельства.
Обыкновенный вопрос от вульгарного материалиста. Что на него отвечать.
Тогда тур оператор обкуренный по жизни ходил. и антенну на навигаторе крутил как пейс
Похожие вопросы
- Не понимаю. Объясните...Вот многие говорят: "На всё воля Божья..."
- На всё воля божья или свобода выбора?
- Как можно совместить "У каждого есть свой выбор" и "На всё воля божья"?
- На все воля Божья?
- Что значит воля Божия?
- Воля Божья!???
- "На все есть воля божья" это может стать ответом на любой вопрос, объяснением на любую проблему?
- На всё-ли воля божья?
- "НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ" ???
- Если на все воля Божья...