Религия, вера

внятно кто нить может объяснить, без этого вашего "на фсё воля божья"????

вот что за кренделя выделывали Иосиф с Марией, бегая по всей Иудее сначала из Назарета в Вифлеем (Лука 2:4), затем в Иерусалим (Лука 2:22), затем опять зачем-то в Вифлеем (в тот же сарай), ожидали там волхвов, пока те не придут с Востока (Матфей 2:1-11), затем убежали в Египет, спасаясь от царя Ирода, (Матфей 2:14), прожили там несколько лет, и опять возвратились в Назарет (Матфей 2:23)?
Это квест ))
Дмитрий Ракитин
Лучший ответ
Они только раз были в Вифлееме, что то вы на фантазировали. Там причина указана. Только я не понимаю, ведь не христиане хвалятся своим разумом, а тут сплоховали.
Оксана Егорова
Перепись населения была. Указ кесаря.
El'dar Shamiev
Из квартиры на дачу и обратно.
В Вифлеем они пришли на перепись. У них были такие правила. (Как у нас если ты купил машину в Питере, а прописан в Краснодаре поедишь её регистрировать туда) . Потом пошли в Иерусалим, потому что любые религиозные действия по закону Моисея были связаны только с Храмом (современные иудеи живут не по закону, у них нет Храма .А синагога это место для обучения и проповеди, но не для религиозных обрядов)
Потом вернулись домой и дальше Вы сами все очень хорошо написали.
Если честно мне не очень понятна суть Вашего вопроса для большей внятности?
Дима Ласько
В каждом из этих стихов, есть Духовная мысль Бога обращенная к людям. Имеющий слышать, да услышит. Если вам все объяснять ( а это на самом деле вам и не это надо) то уйдет очень много времени.
он заблудился,,?
Не знаю, как надо читать? Лк 2.4 пошли в Вифлеем для переписи. Иисус родился. Лк 2.21 сделали обрезание по еврейскому обычаю. Лк2.22 освятили малыша, принесли жертву. Потом в Вифлеем никто не пошел, вы приводите ссылку Матфей 2:1-11 опять картину рождения Иисуса, не перепутывайте евангелия, читайте каждое Евангелие отдельно. Ну и дальше вы пишете Матфей 2:14 - пошел в Египет. А Матфей 2.13 поясняет причину того, что Иосиф и Мария пошли в Египет. Неужели вы читаете 2.14, а 2.13 не читаете?
Если Бог захочет, чтобы Вы шли определённым путём, то Он "закроет" все имеющиеся выходы и оставит один открытым, так что Вам ничего не останется как идти по нему.
Разве у Вас такого в жизни не было, когда Вы хотели одного, а в итоге выходило не так как хотелось бы?

По сему не Вы хозяин своей жизни, а (мягко говоря) обстоятельства.
Даша Шитухина
Обыкновенный вопрос от вульгарного материалиста. Что на него отвечать.
Тогда тур оператор обкуренный по жизни ходил. и антенну на навигаторе крутил как пейс
Диана Кара