Религия, вера

Неужели Иисус пришел только к овцам Израиля?(((

Он пришел ко всем овцам!
Валентина Руднева
Лучший ответ
Губа не дура! Я тоже баранину люблю....
Елена Глинских
А Вы прикиньте, где в 33-м году были другие "овцы. "
...и к баранам всего мира...
Вам же Иисус н нужен. Так че вы переживаете то????
Сергей Самофалов не суди-да не судим будешь!))))
Иисус пришёл, чтоб спасти Евреев
Христианство лишь для них, предназначалось
есть в Евангелие, глава от Матфея
в ней Хананеянка, к нему обращалась.

Из дочери беса, просила изгнать
а Христос в ответ, ясно ей сказал
что овец заблудших, послан он, спасать
только израилевых, ясность этим дал!
см. От Матфея (гл. 10 ст. 6)(гл. 15 ст. 22-24)
см. Коран Сура14.Ибрахим 4(4)Сура16. Пчёлы38(36)
Сергей Самофалов эх, а жаль то как)
Рим2:28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Иоан. 10:16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
Ono Vardanyan
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан. 10:16)
овцы - не только в израиле.. . а может всё-таки спросить у родноверов...
Пожертвовать своей жизнью Иисуса побудила любовь к людям. Эта любовь восходит к самому началу истории человечества. Задолго до того как Иисус стал человеком, от его лица в Библии говорилось: «Моя радость была связана с сыновьями человеческими» (Притчи 8:30, 31). Его любовь стала очевидна, когда он пришел на землю. Как мы увидели Иисус проявлял любовь ко всем людям и особенно к своим ученикам. А 14 нисана 33 года н. э. он с готовностью отдал за нас свою жизнь (Иоанна 10:11). Это поистине величайшее проявление любви!
Он пришел ко всем.