Религия, вера

Зачем нам руководствоваться Библией ,если сам Бог наделил нас разумом ?.

Нашим маленьким детям разум тоже дан от природы, но ведь читают же они букварь...
Динара Хамраева
Лучший ответ
ага, а рядом еще бес прыгал и спрашивал "стоит ли давать ему разум? ведь он додумается до того, что Бога нет! " - где-то видел такую карикатурку в детстве.
Разум предполагает ОБУЧЕНИЕ. А Библия учит о Боге и Его замыслах.
не всех наделил, для обделенных-библия
Мы носим в себе душу (зародыш духа) и духа - Господа (учителя души) .
Наша задача не надеяться целиком на Господа, а не «плошать» : подавать пример душе своим полным послушанием Ему.
Razum bez znanija- nicto.
Znat i otlicat dobro ot zla- ucili vse mudreci
Oni i sobrali vse v odnu knigu
Потому- что есть свобода как поступать. А как правильно- написано в Библии.
Nousagi Ami
разум для чего ???в потолок плевать или искать не опровержмые доки что Бог-Аллах существует
Doni Zholaman
А зачем кораблю карта и компас, если у него есть штурвал?
Иван Косяк
Не, ну книги читать-то полезно. А вот верить бездумно - вредно. По этому Библию читать полезно если задумываешься надо прочитанным.
"Все согрешили и лишены слвы Бога" (Римл. 3:23). Да, Бог дал нам разум, но грех исказил его и наше сердце стало лукавым. Правильным ли будут показатели компаса, если с ним рядом пложить магнит? А раз так, то нужны правильные ориентиры.
Даша Шехерева
Наличие у человека мозга не означает, что в нём есть знания, как наличие холодильника в доме не означает, что в нём есть продукты. И даже если знания есть, нельзя быть уверенными, что все наши действия являются правильными : "Всякий путь человека прям в его глазах, но Господь оценивает сердца" (Притчи 21:2).
Олег Гагилев
Ну если у тебя есть разум зачем ты тогда задаёшь этот вопрос?
Библия побуждает и взрослых, и детей руководствоваться разумом.

Римлянам 12:1 "И потому умоляю вас, братья, состраданием Бога: отдайте свои тела в жертву живую, святую, угодную Богу, чтобы вам совершать священное служение, ЗАДЕЙСТВУЯ РАЗУМ".

Это, в свою очередь, помогает нам отличать не только хорошее от плохого, но и разумное от неразумного. Для примера: нет ничего противозаконного в том, чтобы часами напролет играть в электронные игры или смотреть телевизор. Но разумно ли это?

Именно Библия помогает нам размышлять в правильном направлении и делать полезные для себя выводы.