Религия, вера
верующие прочитайте внимательно про эти строчки из библии и прокаментируйте их?как это называется
дияния 5 глава 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
Вот Вам и ответ:
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты СОЛГАЛ не человекам, а БОГУ.
Анания не обязан был вообще что-либо жертвовать. Но он видел, что другие от чистого сердца жертвовали огромные суммы. Он видел, как другие люди восхищались такой самоотверженностью. И они с женой хотели такого же отношения к себе.
Однако в Библии предупреждается: "Каждый уделяй по расположению сердца, — писал Павел, — не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог" (2 Коринфянам 9:7).
Анания из жажды славы солгал Богу, за что и поплатился.
Это обычная месть злобного демона Иеговы людям за неповиновение, он от начала времён был человеконенавистником и лил кровь человечекую без всякой жалости, Как это называется спрашиваете? Это элемент геноцида человечества и устрашение для тех кого ещё не коснулась его кровавая рука.
сатана сразу накапал Петру о их злодеянии.. .
это говорит о том что союз с сатаной ведет не к
хорошему финалу..
"Господю" всегда нужно бабло.
этим было сказано что если жертвуете на бога, то должен отдать все полностью, иначе умрешь. .
Почитала ответы, ой не надо мне заливать, насчет каких то отчетов перед богом. библия - для обычных людей, а не для профессоров богословия, давайте поэтому не будем тут выдумывать какие то иносказания. Писалось простыми людьми - для простых людей! Все просто и понятно. Будешь от церкви бабло утаивать - сдохнешь!
Некоторый же муж, именем Анания,.. НЕКАТАРЫЙ!!! тое сть ЯКА бы... типа притча
ПАдумай!
Великие принципы типа "возлюби врага" христианство позаимствовало из ранних религий, а в сути своей христианство - коммерческое объединение людей на основе договора между ними о том, что Бог спасет их. Лично я даже рад, что Богу плевать на христиан :)
Лишний раз убеждаюсь, что чтение Библии без размышления есть бессмыслица .
Эти люди принадлежали к собранию, а это значит -должна быть чистота в отношениях, чтобы другим был пример .
Здесь речь идёт не о страшилке, помогающей вымогать деньги у верующих, как полагают некоторые обыватели, поверхностно знакомые с библией.
Речь идёт, об отношениях с Богом и человек, даст отчёт перед Творцом, а не перед людьми.
Они люди погибли потому что когда грех сталкивается со с Божьей силой, то грех уничтожается.
В ветхом завете есть места писания. где Бог говорит что Он не мог идти среди народа Израиля. по причине их беззаконий, потому что святость уничтожает грех, по той же причине не левит прикоснувшись к ковчегу умирал.
В том собрание было огромная Божья сила, но если бы эти люди согрешили в собрании где не было бы столь сильного Божьего присутствия, то они бы остались бы живы.
Бог не убивал их, они сами, из за своей глупости пострадали.
Они хотели "отличиться", показать то, чего на самом деле не было (щедрость) - по этому Петр сказал, что это ложь.
с точки зрения эзотерики: человек вступающий на Путь Посвящения (он же путь жертвенности), должен отказаться от своих пристрастий (неудовлетворенных желаний). Нельзя служить двум господам одновременно. Здесь это выраженно жестко, но касается ситуации, когда конкретный Учитель берет конкретного ученика для обучения, и несет полную кармическую ответственность за все сделанное учеником. Писания аллегоричны, но несут огромную информацию, открывающуюся исследователям по мере роста их сознания