Религия, вера

Конец Света это из язычества или из Писаний.

Формулировка не та... В Библии говорится не о конце света, а о конце этого мира. Земля уничтожена не будет, как и праведные люди.
Оксана Симкина
Лучший ответ
Из писаний. Они лучшие хищники знают наши слабости и играют на них как можно эффективнее.
Виктор Путей
Все не могу понять, как это может Свет закончиться? Солнце потухнет?
Или может что-то страшное есть в этих предсказаниях для сторон света? Так ведь называют Юг, Север, Запад и восток? Или может быть речь идет о Новом или Старом Свете, то есть тех странах, которые так называют? Фигня какая-то.
Myktybek Israilov
Иисус Христос не говорил о "конце света". Он сказал, что придёт конец не состоятельному правлению людей, войнам, преступности, несправедливости и загрязнению окружающей среды. Бог установил "назначенное время" , в которое Он положит конец всякому злу, но вычислить точную дату невозможно так как Иисус Христос сказал: " о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"(Матфея 24:36). Но люди не оставлены в неведении и в Библии говорится о том, какие условия будут на земле перед этим концом.
Конец света - это человеческое пугало для неграмотных с библейской точки зрения. Псалом 36:29: ...Праведные наследуют землю. И будут жить на ней ВЕЧНО.
Elena Popova
это из язычества
Iryna Filippova
Тему конца света часто смакуют люди, хотя до конца и не понимают чем это грозит им же самим. В Слове Бога -Библии говорится о конце этой нечестивой системы вещей. Эта война Бога в Библии названа Армагедоном. ...."И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога".