Религия, вера
Силой приводить людей к вере не сработало, хитростью и обманом, тоже не всегда работает, тогда как? Может каждый человек
Каждый сам этого должен захотеть... мы не в праве заставлять....
саня
я это и имею ввиду. захотеть вы правы
Сам Господь никому не навязывался.. . а мы кто, чтобы навязывать Его людям? )
Наше дело говорить -это наказ Господа, а люди должны делать выбор, за который они получат или награду или наказание. Наше дело чистое.
саня
говорить где? вы не выходите на улицу как Христос говорил людям
есть души идущие к Богу. . есть души идущие от Бога
Так вы -верующие столько богов понапридумали, что не понятно о каком Господе вы говорите.
саня
я лично ничего не придумывала. все есть в Библии. при чем никому Бога и веру не навязываю
А их к ВЕданию РА приводили или к РЕ лигиям?
да.. . Проповедовать надо только при обращении человека к проповеднику с вопросом. Причем доверие к проповеднику и к тому что он говорит не связано ни с убедительностью, ни с манипуляцией, а только с уровнем его духовности, то есть в его способности находить красоту там, где ее вобщем-то нет и в способности жить в идеальном мире, вопреки материальному
Ага) ) Вот Вы и показали все Вашу "верующею" сторону)))))))))))))
саня
а я здесь ничего не показываю никому.
Самый действенный способ приводить людей к Богу, это личный пример. )
Если человек, избравший Духовный путь, САМ становится лучше и проявляет качества Бога - милосердие, любовь, чистоту, разум и т. д. , то люди сами будут привлекаться такой личностью, а для хулы и подозрений не останется места.))
надо брать пример с Христа -он ни на кого не давил - шел рассказывал о будущем, а люди кто хотел - следовали за ним, кто не хотел - уходили. но тем не менее он не считал что надо сесть и ждать пока к нему все придут и че-нибудь спросят
Если ответить на вопрос, зачем, то найдется и способ
БОг ищет себе искренних служителей, но как поверить без проповедующего
. 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »