Религия, вера
А вы знали что древнеегипетская религия стала основой иудо-христианской идеологии?
10 библейских заповедей полностю заимствованы из 125 главы Египетской книги мертвых то что в книге мертвых было "Я не украл" в библии стало "не укради" то что в книге мертвых было "Я не убил" в библии стало "не убий" то что в книге мертвых было "Я не лгал" в библии стало "не лжесвидетельствуй" Так же в "книге мертвых" были описаны такие понятия как: *Страшный суд *Непорочное зачатие *Воскресение *Ковчег завета *Святое причастие *Жизнь после смерти Все это египетские атрибуты задолго предшествующие христианству и иудаизму. Христиане, вы об этом знали??
Забыли упомянуть про Изиду, прообраз Богородицы.

Татьяна Орлова
да кстати. Спасибо что дополнили.
Там вообще сборная солянка.
Да конечно мы это знали.
Но вы почитайте сами Книгу Мертвых и сравните ее с Евангелием!
Да, там есть слова "я не украл" - где они говорятся?
По Книге Мертвых, на суде будет взвешиваться сердце человека, и если оно окажется тяжелее чем перо страуса (богини правосудия) , то человек будет осужден. Если же сердце человека скажет: "я не крал, не убивал, не воровал коров ..." - и так далее, целая глава, то попадет в рай.
НО! Кроме этой главы, есть в Книге Мертвых еще и другая, где даются чёткие инструкции, к каким магическим приемам должен человек прибегнуть, чтобы ЗАСТАВИТЬ свое сердце промолчать о совершенных человеком грехах.
Вот так, непринужденно изнасиловав совесть, достигал древний египтянин рая.
Вы об этом знали?
И посмотрите, что мы видим в Библии, в христианстве! "ПРЕЖДЕ, чем послать в мир Сына Своего, Бог простил людям прегрешения их".
Господь не наказывает нас, а милосердствует, не о справедливости Он хлопочет, а о спасении нашем - как бы найти способ спасти, исцелить, оправдать нас, исправить нас, сделать нас хорошими.
Вы об этом знали?
Хватит уже изучать религии по заголовкам, по оглавлению, если уж беретесь их сравнивать и самостоятельно мыслить.
Вы об этом знали?
Молдир Атчабарова
Молодец!
Никита Белкин
Изнасиловав свою совесть Египтянин, хотя бы уже точно не грешил, а хрюсы только и делают что под личинами божьих одуванчиков грешат подобно демонам
Ангел Вязаный
Факт есть факт, евреии сплагиатили религию египтян, упростили её. Христианство это и есть Египитская религия только исковерканая.
Знали-знали, а еще знали, что древнеегипетская религия исходит из позднеатлантической.
Ну и что! :)) Кроме египетской книги мертвых больше ничего не читали? :)) Рекомендую еще тибетскую книгу мертвых, Заратустру, концепцию Платона, "Историю мировой религии" Александра Меня наконец! Удачи! :))
И что? В Библии говорится о духовных вещях, а не об этом мире, поэтому египтяне и не раскрыли Тору, Творец инструкцию оставил для всех, пожалуйста раскрывайте Её и продвигайтесь в духовные миры: Мир Асия, Мир Ецира, Мир Брия, Мир Ацелут, Мир Адам Кадмон, пусть хоть один египтянин мне раскажет что это за миры и из чего они состоят...
щас, конечно.
Просто ВСЕ Духовные Учения говорят об одних и тех же законах
Евреи надёргали свою религию у всех соседей и всех народов, где находились в плену и рабстве. Это компиляция.
Все кто думать умеет поймёт что культ израильского монотеистического Бога есть насдедник египетского культа бога Атона.
Максим Васильев
http://otvet.mail.ru/answer/292213694/
а мне думалось шумерская с песней о гильгамеше! заповеди это просто древний уголовный кодекс и везде более мение одинаков, разнятся только меры наказаниия!
Нет. Откуда? Церковь всё скрыла
Максим Васильев
http://otvet.mail.ru/answer/292213694/
если учитывать ВЕДЫ ТО ВСЯ БИБЛИЯ ПОМЕСТИТСЯ В РАЗДЕЛЕ КАРМА-КАНДЫ
Знали, только не все. Корни Египта в Вавилоне, и все эти учения только копируют друг друга, сменяя имена богов но оставаясь похожими. В православии например = троица, культ матери, души мертвых все не из Библии, а все из Вавилона. Учение же Библии совсем другое, вот Лев Толстой почитал, и понял это сразу, и Свидетели Иеговы тоже.
К сожалению они глухи слепы и мены :-(их сердца
От египетской евреи бежали с Моисеем. Корни иудаизма в Шумере.
так же, что у язычников было "не убий без неоходимости" стало у христиан просто "не убий", короче, действительно солянка переделанная
Умник, конечно знали, ещё лет 20 тому назад знали, есть такой предмет как религоведение))